Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 17:01:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

BCC Group приняла участие в церемонии открытия ОЭЗ «Нойдорф»

ОЭЗ технико-внедренческого типа «Нойдорф» — одно из ключевых направлений комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы. Бизнес-план BCC предусматривает разработку в рамках ОЭЗ решений для внедрения услуг цифрового интерактивного телевидения, производство различного инженерного оборудования и создание новых центров разработки инновационных продуктов.

В частности, предусматривается создать уникальный дизайн-центр российской микроэлектроники, который будет производить современные средства для проектирования, тестирования и измерений электронных изделий и микросхем, технологии корпусирования микрочипов стандарта от 90 нМ и меньше. Для реализации этих целей ВСС планирует построить 20850 кв. метров производственных площадей и создать около 600 новых рабочих мест.

В рамках открытия делового центра на площадке «Нойдорф» особой экономической зоны в Санкт-Петербурге компании ВСС в числе первых четырех компаний были включены символические ключи.

В торжественной церемонии открытия ОЭЗ «Нойдорф» приняли участие министр экономического развития Э. С. Набиуллина, губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко и другие высокопоставленные лица. Президент BCC Group Валерий Липкин рассказал высоким гостям как о перспективных направлениях развития компании в области информационных технологий и инжиниринга, так и о конкретных шагах, предпринимаемых ВСС по созданию на производственных площадях ОЭЗ «Нойдорф» нового конкурентоспособного центра отечественных разработок в сфере высоких технологий.


Количество просмотров: 2437
23.07.2010 14:31 | dignatovблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама