Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 15:58:25
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Китайский "пластик" выходит в массы

После прошлогодней серии санкций со стороны США, когда платежные системы Visa и MasterCard намеревались покинуть рынок России, банки стали чаще задумываться о сотрудничестве с китайской платежной системой China UnionPay. Сама же компания на волне неразберихи с платежными системами активизировалась на российском рынке и за небольшой период времени приобрела в качестве партнеров несколько крупнейших российских банков.
Так, в октябре 2014 года кредитная карта китайской системы появилась в ассортименте банка "Русский Стандарт". По карте действует льготный период кредитования до 55 дней. Кредитный лимит карты может составлять 450 000 рублей. Карту UnionPay банка "Русский Стандарт" могут оформить граждане в возрасте от 25 до 65 лет.
В ноябре выпускать китайские банковские карты начал МТС Банк. В продуктовой линейке кредитной организации представлены дебетовые и кредитные карты категорий Classic, Gold и Platinum. До 20 февраля 2015 года карту любой категории можно открыть с годовой комиссией всего 300 рублей.
Еще один банк, выпускающий кредитую карту платежной системы UnionPay, - Восточный Экспресс. Лимит китайской кредитки составляет до 300 000 рублей. По карточке действует льготный период до 56 дней. Комиссия за годовое обслуживание отсутствует. Карту может оформить гражданин РФ в возрасте от 21 до 63 лет.
Карты UnionPay также предлагает ЛайтБанк. В продуктовой линейке банка представлены классические, золотые и платиновые карты.С 2009 года с китайской системой работает Газпромбанк. В апреле прошлого года банк подписал меморандум о расширении сотрудничества, в рамках которого планировал заняться эмиссией карт. И уже в сентябре 2014 года Газпромбанк приступил к выпуску расчетных карт китайской системы.Однако первым банком-эмитентом карт UnionPay в России стал ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК. Банк выпускает китайские карточки с 2008 года.
Планы ведущих игроков
В прошлом году соглашение о сотрудничестве с UnionPay подписали Промсвязьбанк, МДМ Банк, Московский кредитный банк и Банк Москвы, которые планируют начать выпуск китайских карт в 2015 году, если им ничто не помешает.
ВТБ24 также сотрудничает с китайской платежной системой, обслуживая ее банкоматные сети. Однако карты UnionPay банк пока выпускать не собирается.
Перспективы развития
По мнению экспертов, китайская платежная система обладает большим потенциалом для развития на российском рынке и через несколько лет может составить солидную конкуренцию Visa и MasterCard. В августе 2014 года, количество выпущенных карт уже составило несколько десятков тысяч. В течение трех лет, как утверждают в компании, количество карточек UnionPay в России достигнет 2 млн. В настоящее время китайские банковские карты принимаются к оплате в торгово-сервисных предприятиях более 140 государств. Воспользоваться картой можно в банкомате или точке обслуживания с логотипом UnionPay
Количество просмотров: 1906
теги:
23.01.2015 16:13 | milenastблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама