Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 10:07:32
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

1000 соглашений о сотрудничестве заключили молодые предприниматели на "Селигере"

18 июля завершилась смена «Ты-предприниматель» Форума «Селигер-2010». По ее итогам подписано более 1000 соглашений о сотрудничестве между участниками смены и ее гостями, крупнейшими российскими бизнесменами

11 июля подписано соглашение между программой «Ты-предприниматель» и Союзом маркетологов России. Раз в три месяца СОМАРом будут отбираться малые компании для полноценного маркетингового сопровождения. Сорок участников смены получили приглашение на закрытую встречу членов сообщества СОМАР;

12 июля На Селигере стартовал автопробег участников «Опоры России» вдоль Волги. Предприниматели с флагами программ и самого Селигера, буклетами о форуме и его участниках отправились в путешествие до Астрахани, в каждой точке остановки рассказывая о форуме и молодых предпринимателях.

Руководитель департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров смог лично убедиться в эффективности разработанной Росмолодежью программы по развитию молодежного предпринимательства, на которую МЭР в 2010 году выделило 180 миллионов рублей. По итогам визита он пообещал увеличение бюджета программы в 2011 году.

13 июля – компания «Экспедиция» традиционно использует форум, как площадку отбора проектов для совместной работы и инвестирования. По итогам прошлого года более 40 компаний получили все условия для старта. Александр Федотов и Елена Дедюкина приехали на «Селигер-2009» с идей, а сегодня являются владельцами школы кино и анимации которая в сотрудничестве с голливудскими продюсерами готовит кадры для отечественного кинематографа. На «Селигере-2010» компания «Экспедиция» отобрала 49 проектов, общей инвестиционной емкостью 55 миллионов рублей, плотная работа по их реализации начнется уже с 20 июля. 20 человек отправляются в Лондон для развития проекта на международном уровне, 7 человек отправятся в Сибирь закладывать новый город, 15 войдут в корпорацию Russian the best.

14 июля – Представители «Деловой России» пообещали поддержать и тиражировать программу Росмолодежи «Ты-предприниматель». Ими также будет адресно поддержано более 20 проектов участников смены.

15 июля – Банк Уралсиб заявил об организации отдельной конкурсной процедуры по отбору участников проекта, которые нуждаются в кредитных ресурсах, на специальных облегченных условиях (снижение процентной ставки, уменьшение времени рассмотрения, поручительства);

16 июля – Президент Российского Микрофинансового Центра Михаил Мамута предложил использовать сеть микрофинансовых центров для инвестирования проектов участников программы, прямо на форуме пообещал Екатерине Абдуловой – герою Селигера-2009, открывшей ресторан в Калуге, помощь в получении 250 миллионов рублей на развитие сети ресторанов в разных регионах страны);

17 июля – МФПА на протяжении всей смены занималось отбором резидентов ВУЗовского бизнес-инкубатора. 10 человек получили такую возможность. И теперь в рамках «Фабрики венчурного бизнеса» под присмотром таких предпринимателей как Давид Якобошвили, Сергей Полонский, и многих других будут развивать свой бизнес.

18 июля – 1 000 человек, по итогам образовательной программы проходящей на протяжении всей смены написали стратегические планы развития компании, 20 финалистов получили золотые сертификаты дающие льготы на образовательные программы одной из бизнес-школ страны.

 

1 500 участников смены «Ты-предприниматель» написали стратегические планы развития компании, 20 финалистов смены получили золотые сертификаты, дающие льготы на образовательные программы лучших бизнес-школ страны. Более 300 человек взяли на себя обязательства по модернизации собственной компании и объединились в сообщество для развития горизонтальных связей и защиты собственных интересов. 18 июля состоялось учредительное собрание этого сообщества, на котором присутствовали представители 32 регионов страны.

Гостями смены стали:

- Катырин Сергей, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (предложил направлять участников программы на международные выставки, соорганизатором которых выступает ТПП, инициировать специальную премию для молодых предпринимателей конкурса «Золотой Меркурий» и поддержать финалистов)

- Поляков Иван, гендиректор радиозавода имени Попова, организует проведение стажировок на его предприятии 10 участников Форума);

- Якобашвили Давид, Председатель Совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн» Попросил расширенные материалы по всем проектам участников связанным с АПК и Молочным производством. Михаил Пастушков – герой смены предпринимательства Селигера 2009 – создал энергосберегающую компанию, оборот которой сегодня составляет 12 млн.р, заинтересовал Якобашвили своим предложением по энергосбережению предприятий и получение приглашение на личную встречу;

- Глушков Александр, владелец салона красоты «Mone», отобрал проекты для инвестиций, связанные с профилем его бизнеса;

- Кравцов Александр, создатель бренда «Экспедиция», отобрал 50 проектов для поддержки;

- Дмитрий Медников, посетивший Форум в 18 июня, был впечатлен размахом происходящего и уровнем представленных проектов, пообещал в 2011 году обеспечить еженедельные прямые включения с Форума. Герои «Селигера» тоже не оставили его равнодушными: Дмитрий предложил на большой земле разработать и предложить формат, в рамках которого про лучших участников «Селигера» будут сниматься фильмы, передачи, ток-шоу.

- Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ Виктора Ермакова предложил увеличить объем финансирования программы на 50 миллионов рублей за счет грантов и лично обещал проконтролировать обеспеченность финансовыми ресурсами 20 финалистов конкурса Молодой предприниматель России, присутствующих на Селигере.

Руководитель смены «Ты-предприниматель» Елена Бочерова: «Я считаю, что смена удалась, возможности программы Росмолодежи «Ты-предприниматель» значительно расширились, в первую очередь, получило развитие направление финансового обеспечения проектов. Участники заключили более 1000 соглашений по развитию бизнеса, познакомились с инновационными разработками и технологиями участников «Зворыкинского проекта» и часть соглашений была подписана между представителями разных направлений. Создана федеральная коммуникативная площадка, и теперь итоги Селигера не подводятся с окончанием смены, а будут расширяться целый год. И конечно процессы модернизации, происходящие в стране, стали более понятны, переведены в понятные инструменты и механизмы и будут внедрены в каждую конкретную компанию участника смены «Ты-предприниматель».

Источник: nashi.su


Количество просмотров: 2826
19.07.2010 09:51 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама