Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:58:17
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Специалисты компании «Тул Лэнд» завершили монтаж системы увлажнения на «Заводе абразивного инструмента «Корунд»

Специалисты компании «Тул Лэнд» завершили монтаж однозональной системы увлажнения воздуха высокого давления на «Заводе абразивного инструмента «Корунд» - одном из ведущих в России заводов по производству абразивного инструмента на основе гибких шлифовальных материалов.

С чем связана необходимость использования системы увлажнения в производстве абразивного инструмента?

Обычно увлажнение требуется когда:

  1. В технологическом процессе используются гигроскопичные материалы
  2. Существуют проблемы со статическим электричеством
  3. Необходимо создание комфортных условий работы.

Абразивные материалы на бумажной основе довольно гигроскопичны  и требуют особых условий хранения с поддержанием стабильных параметров температуры и влажности воздуха. Перепады относительной влажности приводят к деформациям материала. На заводе «Корунд» введенная в эксплуатацию система увлажнения, производительностью 300 л/ч, поддерживает влажность воздуха в пределах 50-60%, что позволяет сохранять товарный вид и высокое качество выпускаемой продукции.

На сегодняшний день производственная площадь завода «Корунд» составляет более 1300 квадратных метров. Просторный цех абразивного завода оснащен двадцатью одной единицей современного оборудования, и здесь, как на любом предприятии, неизбежно накопление статического напряжения, что может привести к возгоранию. Введение в эксплуатацию системы увлажнения воздуха позволила существенно снизить пожароопасность.

Руководство предприятия придает огромное значение системе контроля качества продукции, начиная со стадии приемки сырья и продолжая многочисленными замерами и проверками в процессе производства, гарантируя  выпуск только высококачественных изделий. Действующая система увлажнения влияет не только на качество продукции, но и  повышает уровень комфортности работы. При поддержании оптимальной влажности снижается уровень концентрации пыли, улучшается самочувствие персонала.

Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов по телефону: (495)739-03-30 или отправив свой вопрос с сайта: www.akvatl.ru


Количество просмотров: 1939
12.07.2010 17:15 | mrglobalблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама