Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:32:14
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В программу московской Cisco Connect впервые включен поток «Опыт ИТ-подразделения Cisco: внедрение инновационных решений в современной корпорации»

В программу московской конференции Cisco Connect (состоится 18-20 ноября в московском Центре международной торговли) впервые включен поток «Опыт ИТ-подразделения Cisco: внедрение инновационных решений в современной корпорации» (пройдет во второй день конференции в зале «Волга»). В результате в рамках форума будет проведено в общей сложности пятнадцать технологических потоков: «Интернет вещей», «Инфраструктура корпоративных сетей», «Беспроводные сети», «Информационная безопасность», «Решения для операторов связи», «Технологии SDN для операторов связи», «Оптические сети и системы», «Технологии для совместной работы», «Центры обработки данных», «Практикум по внедрению решений Cisco для ЦОД», «Практика использования облачных технологий», «Сервисная поддержка Cisco», «Контакт-центры», «Системы сетевого управления» и вышеупомянутый «Опыт ИТ-подразделения Cisco».

Таким образом, участники Cisco Connect смогут ознакомиться с опытом внедрения решений Cisco во внутренней инфраструктуре компании Cisco (в том числе для обеспечения эффективной совместной работы) и получить ответы на свои вопросы у специалистов ИТ-подразделения Cisco. Кроме того, будет обсуждаться развитие центров обработки данных и инфраструктуры ACI.

В работе потока«Опыт ИТ-подразделения Cisco» примут участие руководитель ИТ-подразделения Cisco в регионе EMEAR Орен Селигер (Oren Seliger) и старший ИТ-менеджер Cisco Ивик Ле Скузек (Yvic Le Scouezec). Ивик выступит с докладом «Трансформация ИТ-сервисов в рамках корпорации Cisco». Он поделится опытом ИТ-подразделения Cisco по созданию современной коммуникационной платформы, позволяющей предоставлять персонализированные ИТ-сервисы с учетом требований к мобильности и поддержке концепции BYOD.

Орен Селигер выступит с двумя докладами. Первый будет посвящен вопросам создания эффективной рабочей среды и повышения эффективности бизнеса благодаря использованию систем для совместной работы. При этом будет представлен набор решений для совместной работы, уже применяемых и планируемых к внедрению ИТ-подразделением Cisco. Кроме того, будет рассмотрена стратегия ИТ-подразделения Cisco по использованию видеотехнологий, а также рассказано о снижении ИТ-расходов и повышении эффективности 75 000 сотрудников Cisco, работающих по всему миру, благодаря переходу к модели ITaaS («ИТ как услуга»).

Второй доклад Орена Селигера будет посвящен вопросам реализации в Cisco сервисов ЦОД следующего поколения. Виртуализация стала распространенным решением в условиях снижения ИТ-бюджетов при одновременном повышении требований пользователей. По мере роста популярности облачных сервисов вопросы отказоустойчивости ЦОД приобретают все большее значение. Орен Селигер расскажет об опыте Cisco по внедрению отказоустойчивых центров обработки данных Metro Virtual Data Centers (MVDC) и сервисов Cisco IT Elastic Infrastructure Services (CITEIS).

Управляемые и автоматизированные инфраструктурные сервисы CITEIS, реализованные на базе технологических решений Cisco и ее партнеров, обеспечивают потребности 35 000 разработчиков Cisco, работающих по всему миру. Они позволяют сформировать среду многопользовательского виртуального центра обработки данных с возможностью самостоятельного выделения ресурсов пользователями при помощи портала каталога сервисов. Среда CITEIS, построенная по принципу расширения по мере необходимости, представляет собой защищенную отказоустойчивую платформу для разработчиков. Она функционирует в соответствии с установленными политиками и поддерживает механизмы самообслуживания и выделения ресурсов по запросу.

Завершит выступление О. Селигера демонстрация возможностей среды CITEIS, позволяющих в считанные минуты создать новый виртуальный ЦОД IaaS или виртуальную машину .

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://ciscoconnect.ru/ru/user/registration?utm_source=pr&utm_medium=pressrelease_cisco_on_cisco&utm_campaign=fy15_ciscoconnect. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

 

Метки: Cisco, Cisco Connect, конференция, Metro Virtual Data Centers, MVDC, Cisco IT Elastic Infrastructure Services, CITEIS, ACI, BYOD, совместная работа, ЦОД.

 

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Количество просмотров: 2085
11.11.2014 09:38 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама