Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 20:26:52
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Центры обработки данных: практические знания и «живые» демонстрации

В программу московской конференции Cisco Connect (состоится 18-20 ноября в московском Центре международной торговли) впервые включен поток «Практикум по внедрению решений Cisco для ЦОД». Он пройдет в день открытия форума в зале «Амур». Основная задача данного мероприятия — вооружить инженеров, отвечающих за проектирование и эксплуатацию центров обработки данных, практическими  знаниями о новейших технологиях и продуктах Cisco. Слушатели получат пошаговые инструкции по настройке DFA- и ACI-фабрик, коммутатора Nexus 1000V Hyper-V и KVM, программного решения Microsoft на платформе Cisco UCS, сети ЦОД с поддержкой технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и по организации сервисных цепочек в центрах обработки данных. Большинство докладов будут сопровождать «живые» демонстрации новейших решений в этой области.

Поток будет состоять из двух частей. Первая (пройдет до обеда) ориентирована на специалистов, отвечающих за сетевую и сервисную составляющие современного центра обработки данных. Будут сделаны доклады, посвященные архитектурам Cisco DFA и Cisco ACI.  Специалисты Cisco расскажут о функционировании и автоматизации сетевых фабрик, об особенностях управления ими и об интеграции с ландшафтами виртуализации. Отдельный доклад будет посвящен сравнению различных подходов к созданию сервисных цепочек в ЦОД.

Вторая часть потока наверняка заинтересует специалистов, отвечающих за вычислительную компоненту, гипервизоры и подключение к сетям хранения данных. Все начнется с доклада, посвященного возможностям коммутатора  Cisco Nexus 1000V в средах Microsoft Hyper-V и KVM. Специалисты, отвечающие за эксплуатацию систем виртуализации, по достоинству оценят возможности Nexus 1000V, обеспечивающего унифицированный сетевой сервис независимо от используемого продукта для виртуализации. Затем речь пойдет о возможностях интеграции программных решений Microsoft и Cisco UCS. Слушателям будет продемонстрировано мощное средство автоматизации UCS Power Tool. Завершит поток выступление, посвященное применению технологии FCoE в современных ЦОД. Специалисты Cisco расскажут, как снизить затраты, связанные с эксплуатацией сети хранения и передачи данных, и при этом сохранить существующую модель.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://ciscoconnect.ru/ru/user/registration?utm_source=pr&utm_medium=pressrelease_dcdeepdivestream&utm_campaign=fy15_ciscoconnect. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

 

Метки: Cisco, Cisco Connect, центры обработки данных, ЦОД, Cisco UCS, DFA, ACI, Nexus 1000V.

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

alt alt alt alt alt alt alt alt


Количество просмотров: 1953
31.10.2014 11:31 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама