Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:41:07
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Впервые в программу московской Cisco Connect включен поток «Интернет вещей»

Как уже сообщалось[1], 18-20 ноября в московском Центре международной торговли состоится конференция Cisco Connect. В этом году центральной темой конференции станет Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE). На следующей стадии развития Всемирной паутины, кроме людей, устройств и неодушевленных предметов, к всемирной сети будут подключены и процессы. Технологическую основу этих изменений составит Интернет вещей (IoT).

Для того, чтобы участники конференции могли узнать о текущем положении дел в данной области и о тенденциях дальнейшего развития IoT, в программу Cisco Connect включен поток «Интернет вещей».

Cisco уже несколько лет занимается развитием технологий Интернета вещей. За это время портфолио компании пополнилось внушительным списком специализированных продуктов и проектов, реализованных на их основе. Кроме того, в октябре прошлого года в Барселоне по инициативе Cisco был организован первый Всемирный форум по Интернету вещей, а с апреля 2014 года компанией проводится международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Победители будут объявлены на втором Всемирном форуме по Интернету вещей (состоится в октябре в Чикаго), а пока определены 19 полуфиналистов[2]. В их число попала разработка российской компании-резидента Сколково «ДиСиКон» программно-аппаратный комплекс для мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор» (http://www.lesdozor.ru/ru/).

На предстоящей конференции Cisco Connect cпециалисты компании-организатора представят проекты из области Интернета вещей, реализованные в трех технологических вертикалях: «умный город», промышленное производство, электроэнергетика. Отдельная сессия будет посвящена построению защищенной сетевой архитектуры. Данная тема становится все более актуальной, поскольку сегодня практически каждый прибор имеет доступ в Интернет и способен самостоятельно осуществлять множество действий во Всемирной сети без участия пользователя. Методы защиты сетевой архитектуры в эпоху Интернета вещей будут интересны сотрудникам компаний, относящихся к самым разным технологическим вертикалям. Кроме того, в рамках выставки Cisco World of Solutions будет работать отдельная демозона, посвященная Интернету вещей.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://cs.co/9003lhMd. Те, кто сделает это до 12 октября, получат 30-процентную скидку. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

 

Метки: Cisco, Cisco Connect, конференция, выставка, Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет.

 

О компании Cisco

 

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 


Количество просмотров: 1674
22.09.2014 18:03 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама