Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 12:01:31
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Стартапам карты в руки!

Примерно год назад исполнительный вице-президент компании Cisco, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink) сделал прогноз: «В течение следующего десятилетия в города переедут еще 700 миллионов людей, существующие города подвергнутся серьезным преобразованиям, а в мире появится 100 новых городов с населением более миллиона человек. Все эти перемены требуют трансформации методов доставки услуг городским жителям и организациям. Интернет вещей, основанный на интеллектуальной сетевой инфраструктуре, в сочетании с движением в сторону открытых данных и приложений, в том числе облачных, станет основой этой трансформации, позволив более продуктивно и безопасно доставлять образовательные, медицинские, транспортные, жилищные, защитные и другие сервисы».

Сегодня мы становимся свидетелями того, как модернизируются города и их инфраструктура, как меняются наши жилища, автомобили, предметы повседневного использования. Все больше и больше устройств и объектов подключаются к Всемирной паутине, формируя тем самым Интернет вещей.Интернет вещей открывает новые возможности и для предпринимателей,  суля совершенно ошеломляющую потенциальную прибыль уже в следующем десятилетии: 14,4 триллиона долларов для всего частного сектора и 4,6 триллиона долларов для государственных предприятий. При этом, по данным аналитического агентства Gartner, скоро более половины решений в области Интернета вещей будут создаваться стартапами. Интересные данные по этому поводу предоставлены агентством SVB Analytics: большинство стартапов, разрабатывающих решения в области Интернета вещей, относительно легко и быстро получают финансирование на посевной стадии, но с трудом добиваются того же на следующем этапе. В результате многие предприниматели вынуждены искать альтернативные источники финансирования своих проектов.

Активно продвигая концепции Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета, Cisco оказывает предпринимателям поддержку в их проектах в области сетевых технологий и интернет-решений. Понимая все трудности на пути становления бизнеса, мы хотим помочь стартапам в создании и коммерциализации их разработок. В частности, с этой целью Cisco организовала международный конкурс инноваций в области Интернета вещей IoT Innovation Grand Challenge, заявки на который принимаются до 1 июля 2014 года.

У финалистов этого конкурса будет возможность продемонстрировать свои разработки на Всемирном форуме по Интернету вещей (состоится в октябре текущего года в Чикаго). Три лауреата получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Эти средства могут быть потрачены на запуск нового или уже действующего бизнеса, способного внести значительный вклад в индустрию Интернета вещей. Помимо денежных призов, Cisco предоставит победителям конкурса наставничество, обучение, а также возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Победители получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.

34 предпринимателя из Казани, Липецка, Магнитогорска, Минусинска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы  уже подали заявки на участие в IoT Innovation Grand Challenge. Спешите внести свою лепту в развитие концепции Интернета вещей и вы!

 

Метки: Cisco, стартапы, Интернет вещей, IoT, Всеобъемлющий Интернет, IoE, международный конкурс инноваций в области Интернета вещей, IoT Innovation Grand Challenge.

 

 О компании Cisco

 Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев. 


Количество просмотров: 1667
16.06.2014 16:12 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама