Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 18:12:14
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Алее Софтвер» и АРБИКОН: технологии web 2.0 для библиотекарей

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VIII научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», проходящей с 14 по 20 июня 2010 года при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН). Конференция собрала более 200 участников, среди которых - представители вузовских, школьных, региональных, публичных библиотек, ИТ-специалисты, специалисты сферы образования и информационных услуг, профессионалы книжного дела и поставщики печатной и электронной информационной продукции.

 

«Наша компания - традиционный участник конференции-выставки АРБИКОНа». - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», - «Данное мероприятие всегда было и остается площадкой для профессионального общения и обмена опытом. Однако в этом году мы решили предоставить возможность быть в курсе всех событий, происходящих на конференции, для тех, кто по каким-либо причинам не смог лично на ней присутствовать: первыми в библиотечной среде провели он-лайн трансляцию конференции через Twitter и блог сообщества ELIBCONSULT. Данная трансляция не просто дублирует содержание презентаций докладчиков, но содержит дискуссионную часть - задаваемые слушателями вопросы, ответы и комментарии экспертов. Полученный на трансляцию отклик оказался очень высоким и это не может не радовать: значит, существует потребность и заинтересованность в таком web 2.0-общении и специалисты, готовые активно заниматься данным вопросом. У нас, как у ИТ-компании, находящейся в постоянном взаимодействии с профессионалами библиотечного дела, родилось немало идей для развития подобных сервисов, реализацией которых мы займемся в ближайшее время».


Количество просмотров: 3366
22.06.2010 06:27 | mpolozovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама