Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:39:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Всеобъемлющий Интернет станет одной из ключевых тем киевского форума Cisco Connect — 2014

Насыщенную программу украинского форума Cisco Connect — 2014, который пройдет 15–16 мая в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», откроет старший вице-президент корпорации Cisco по работе на развивающихся рынках Данкан Митчелл (Duncan Mitchell). Его выступление будет посвящено Всеобъемлющему Интернету и новым возможностям сетевых технологий. На следующей стадии эволюции Всемирной паутины множество новых подключений людей, данных, процессов и физических объектов станет движущей силой радикальных изменений, ожидающих человечество. Всеобъемлющий Интернет наряду с индустриализацией cети и распространением облачных услуг — основные тренды развития информационно-коммуникационных технологий.

В последнее время главным критерием конкурентоспособности не только компаний и организаций, но и целых стран стал непрерывно ускоряющийся темп изменений. Преодолевая географические границы, конкуренция разворачивается на глобальном уровне: Интернет и сетевые решения открывают недоступные ранее рынки и сферы деятельности.

«Есть как минимум 5 направлений, в рамках которых сетевые технологии могут помочь экономике: вклад в рост ВВП, создание рабочих мест, появление новых услуг и отраслей, повышение производительности труда, а также инновации в бизнесе. Но реальные выгоды от ИКТ можно получить только тогда, когда страна реализует комплексную стратегию, направленную на создание условий для внедрения инноваций, совершенствования навыков и развития предпринимательства, параллельно с созданием современной инфраструктуры», — уверен Данкан Митчелл.

Инновационные технологии, с одной стороны, задают безудержный темп перемен, а с другой — позволяют извлечь выгоду из бесконечных преобразований.

«В связи с ростом влияния интернет-технологий на все аспекты человеческой деятельности Всеобъемлющий Интернет быстро становится реальностью, хотя пока к сети подключено менее 1% устройств, — отмечает Д. Митчелл. — Тем не менее организациям уже сейчас следует готовиться к новому этапу развития технологий, если они хотят получить свою часть от 19 трлн долларов потенциальной прибыли, которую сулит Всеобъемлющий Интернет. Как? В своей презентации я остановлюсь на ключевых технологических вопросах, которые возникают относительно Всеобъемлющего Интернета, и покажу примеры успешных внедрений».

Начав свою карьеру в Cisco в 1996 году,  Данкан Митчелл семь лет работал управляющим директором в Великобритании.
До вступления в нынешнюю должность в течение 4-х лет он возглавлял подразделение развивающихся рынков восточного региона.
Сегодня Д. Митчелл отвечает за многомиллиардный бизнес корпорации Cisco в 84 странах макрорегиона развивающихся рынков, включающего в себя страны Ближнего Востока, Африки, СНГ и Турцию. Кроме того, Данкан входит в Совет Cisco по развивающимся странам и курирует консультативный совет по энергетике.

С подробной программой главного ИКТ-мероприятия года в Украине можно ознакомиться на странице Cisco Connect.

 

Метки: Cisco, Cisco Connect, форум, Киев, инновации, Всеобъемлющий Интернет, Данкан Митчелл.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.htmlи www.cisco.com.


Количество просмотров: 1991
12.05.2014 16:54 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама