Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 12:01:58
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Ведущая телекоммуникационная компания Канады создает облачные сервисы на основе IP-сети следующего поколения, используя технологию Cisco Unified Service Delivery

СемеTELUS, ведущая национальная телекоммуникационная компания Канады, решила улучшить свою сеть для предоставления сервисов с помощью решения Cisco® Unified Service Delivery. В решении Cisco, призванном преобразовать предоставление сервисов и заложить основу для облачных сервисов, сочетаются мощность центра обработки данных и мощность сети.
Поскольку наряду с интересом к гибким облачным сервисам возрастает спрос на передовые управляемые сервисы, компания TELUS выстраивает свою инфраструктуру внутри страны таким образом, чтобы обеспечить расширение управляемых сервисов и удовлетворить растущие потребности крупных корпоративных заказчиков и малых предприятий. Чтобы предлагать только качественные решения, TELUS вложила средства в установку платформ коммутации Cisco Nexus® 2000, Cisco Nexus 5000 и Cisco Nexus 7000 в своих центрах обработки данных в Канаде.
TELUS выбрала платформу Cisco Nexus, так как в ней на основе одной унифицированной сетевой коммутационной матрицы совмещены поддержка Ethernet и протокола IP и возможности хранения данных. Эта платформа — важнейшая часть решения Unified Service Delivery, не только объединяющего ресурсы центра обработки данных, но и позволяющего создавать одноранговые сети и объединять различные ЦОД. Такие возможности облегчают интеграцию сервисов, а также обеспечивают гибкость и маневренность при предоставлении услуг в сфере развлечений, передачи информации и связи.йство коммутаторов Cisco Nexus поможет снизить совокупную стоимость владения, стимулировать рост бизнеса и продлить жизненный цикл существующей инфраструктуры, сделав центр обработки данных более эффективным, быстродействующим и гибким ресурсом.
В TELUS используются надежность, масштабируемость и гибкость решения Cisco Unified Service Delivery, что позволяет предлагать различные облачные управляемые сервисы по принципу «инфраструктура как услуга» (Infrastructure-As-A-Service, IaaS). Управляемые ИТ-решения TELUS обеспечат заказчикам необходимую гибкость для передачи управления ИТ-системами сторонней организации в соответствии с конкретными требованиями бизнеса — от выделения серверов для веб-сайтов, адресованных заказчикам, до предоставления адаптированных решений, поставляемых полностью со стороны, включая комплексное управление сетями, настольными компьютерами, серверами и средствами хранения информации.
По последним данным исследования под названием «Индекс  развития визуальных сетевых технологий Cisco» (Cisco Visual Networking Index), растущий спрос на подключенные решения приведет к прогнозируемому четырехкратному увеличению мирового интернет-трафика. Запуск новых сервисов ставит перед провайдерами услуг непростые задачи, поскольку традиционные решения не в состоянии быстро и экономически эффективно поддержать такой рост. В решении Cisco Unified Service Delivery возможности и преимущества ЦОД провайдера услуг сочетаются с архитектурой IP-сети Cisco следующего поколения (IP NGN), благодаря чему провайдеры услуг смогут оптимизировать ресурсы, сократить эксплуатационные затраты и предоставить заказчикам исключительно безопасные и надежные виртуальные сервисы.


Количество просмотров: 2531
теги: Cisco
21.06.2010 10:20 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама