Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 1:51:30
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco поможет создать в Украине аэропорты будущего

7-9 июня 2010 года в международном аэропорту «Харьков» состоялся Aeroforum.ua, собравший лидеров отраслевого рынка Европы, США, СНГ, Ближнего Востока, топ-менеджмент аэропортов, авиакомпаний, компаний-поставщиков и подрядчиков авиационной отрасли, представителей финансово-инвестиционных институтов, международных и региональных профессиональных ассоциаций, а также национальных туристических организаций. Компания Cisco при поддержке авторизованного дистрибьютора «Мегатрейд» выступила партнером форума.
В настоящее время украинские аэропорты все чаще сталкиваются с острой необходимостью модернизации инфраструктуры: внедрения передовых информационных технологий, повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, а также соответствия международным отраслевым стандартам и растущей конкуренции. Особенно актуальной данная проблема стала в связи с проведением в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

В рамках форума в течение трех дней проходила большая отраслевая конференция по развитию аэропортов Украины и других стран СНГ и Европы, на которой участники обсуждали стратегическое развитие аэропортов, новые воздушные направления, бюджетные авиарейсы, тенденции инвестирования в развитие аэропортов. Отдельная сессия конференции была посвящена новейшим технологическим решениям для аэропортов.
В своем выступлении системный инженер Cisco Александр Масло рассказал о концепции аэропорта будущего, реализация которой позволит повысить эффективность операций и уровень безопасности,  будет способствовать большей удовлетворенности пассажиров и компаний-арендаторов благодаря быстро реагирующей сервисно-ориентированной среде, в основе которой лежит гибкая, масштабируемая, интеллектуальная сетевая платформа.
Новаторские решения Cisco для аэропортов можно условно разделить на несколько групп в зависимости от того, какие вопросы они призваны решать. К их числу, в первую очередь, относятся соблюдение графика вылетов и снижение энергопотребления, ускорение обслуживания рейсов, упрощение доступа персонала авиакомпаний к информационным системам, а также создание новых потоков получения прибыли.


Количество просмотров: 2168
теги: Cisco
18.06.2010 10:06 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама