Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:03:27
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Системе Faktura.ru – 10 лет

13 июня Системе Faktura.ru исполнилось 10 лет. В этот день в 2000 году была осуществлена первая операция в Системе. Сегодня Faktura.ru – это крупнейший в России процессинговый центр, обеспечивающий банкам возможность предоставления корпоративным и частным клиентам широкого спектра услуг, связанных с дистанционным информационно–платежным обслуживанием через Интернет и мобильный телефон.

Система эффективно работает по принципу технологического аутсорсинга в течение 10 лет и предлагает такие условия подключения ДБО, которые позволяют банкам экономить на дорогостоящем сервисном оборудовании, на приобретении системного и прикладного ПО, организации системы информационной безопасности, технической поддержке и содержании call-центра.

Система Faktura.ru считается уникальной в сегменте дистанционного банковского обслуживания, и это не случайно – сервисы Faktura.ru регулярно совершенствуются, функционал расширяется, что позволяет предоставить клиентам банков качественно новый уровень обслуживания; снизить нагрузку на работу операционных залов.

Только в Интернет-банке Faktura.ru пользователь может работать в режиме одного окна со своими счетами, открытыми в любом из банков Системы. Помимо этого, благодаря интеграции Faktura.ru с федеральной системой «Город», реализована возможность оплаты большого количества коммунальных и других услуг с банковского счета в режиме on-line. Также в Системе реализована технология подтверждения платежей разовыми паролями, возможность операций по системе «Золотая Корона - Денежные переводы», технология дистанционного подключения к Интернет и мобильным сервисам в банкоматах банка и многое другое.

Особое внимание уделяется поддержанию высокого уровня безопасности Системы – использование защищенного канала от DDoS-атак, поддержка аппаратных средств защиты ключей ЭЦП (USB-ключи), сертифицированная криптография, система централизованного Риск-контроля. Кроме этого Faktura.ru обеспечена собственными мощными ресурсами - специальное подразделение по вопросам безопасности интернет-банка, возможность объединять и анализировать большое количество информации, регулярное обновление аппаратного и программного обеспечения и т.д.

«Системой за десять лет пройден внушительный путь, – считает Елена Захарова, директор по работе с клиентами Faktura.ru. – Выйдя на рынок дистанционного обслуживания клиентов в начале нового столетия, Faktura.ru, по сути, формировала этот рынок, формировала спрос на высокотехнологичные финансовые услуги, опережая и время, и конкурентов. Успехи, достигнутые Системой, очевидны – сегодня с Faktura.ru работают порядка 220 банков, количество частных и корпоративных клиентов, использующих мобильный и интернет- банк, постоянно и динамично растет».


____________________________________
Процессинговый центр Faktura.ru работает на российском рынке с 2000 года. Входит в Группу компаний Центр Финансовых Технологий www.faktura.ru.
Группа компаний Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области IT-технологий для финансового сектора и ритейла с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом. www.cft.ru.
Количество просмотров: 2618
теги: Faktura.ru, ЦФТ
17.06.2010 05:28 | cftnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама