Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 16:45:56
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компании Tata Communications и BT расширяют возможности соединений Telepresence

Компании Tata Communications и BT подписали соглашение и провели испытания первой в отрасли коммерческой услуги, позволяющей членам обоих видеосообществ подключаться друг к другу и организовывать совместные видеоконференции
     Таким образом, сделан важный шаг к открытым беспрепятственным соединениям между любыми оконечными устройствами Telepresence, независимо от особенностей операторской сети. Эта услуга даст пользователям Telepresence возможность расширить количество партнеров, поставщиков и потенциальных заказчиков с помощью частных и общественных точек доступа и облегчить организацию глобальных распределенных виртуальных встреч лицом к лицу, резко повышающих эффективность совместной работы.
     С помощью новой межкорпоративной услуги, которую выводят на рынок обе компании, любой пользователь Cisco TelePresence в среде BT Global Video Exchange или Tata Communications Global Meeting Exchange сможет приглашать клиентов из сети другого оператора для участия в многоточечных конференциях Telepresence. При этом организатором конференции могут быть как Tata Communications, так и BT Telepresence Exchange.     Заказчик, желающий воспользоваться услугой межкорпоративной связи, должен обратиться к своему оператору, который предоставит всю информацию, необходимую для подключения к видеоконференции.

"Испытания новой услуги в обеих сетях получили высокую оценку со стороны наших заказчиков, - заявил старший вице-президент Tata Communications Джон Ландау (John Landau), отвечающий за глобальные управляемые услуги. - Нас очень вдохновляет тот факт, что два ведущих мировых оператора Telepresence объединили усилия, чтобы создать небывалые возможности для совместной работы существующих и будущих клиентов. Мы легко установили сотрудничество между двумя компаниями, поскольку BT Conferencing и Tata Communications имеют общую цель: мы стремимся предоставить заказчикам открытые решения для видеоконференций и возможность связаться с любой компанией на нашей планете". А вот что сказал генеральный менеджер подразделения конференц-связи British Telecom в Северной и Южной Америке Джефф Престел (Jeff Prestel): "Соглашение между BT и Tata Communications носит стратегический характер. Оно открывает дорогу для широкого распространения видеотехнологий и доставки конечным пользователям видеоуслуг самого высокого качества. Заказчики BT Global Video Exchange все шире пользуются нашими услугами. Чаще всего они просят расширить совместимость оконечных устройств Telepresence. Соглашение с Tata Communications предоставит заказчикам BT возможность связи через общественные переговорные комнаты Tata Communications и тем самым увеличит удобство пользования и расширит глобальную совместимость наших решений. Кроме того, BT вскоре объявит для своей среды Global Video Exchange новый пакет услуг, включающий поддержку видеоплатформ разных производителей, чтобы еще больше расширить возможности связи, совместимости и взаимодействия для наших заказчиков".   


Количество просмотров: 3600
теги: Cisco
17.06.2010 10:57 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама