Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:19:59
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Совершенно секретно

Компания КРОК прошла процедуру ресертификации системы управления информационной безопасностью (СУИБ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IES 27001:2005. Результаты инспекционного аудита, проведенного Британским Институтом Стандартов (BSI), подтвердили высокий уровень информационной безопасности компании КРОК.

«Информация один из ключевых активов компании, а ее защита — одна из приоритетных задач. Выполнение требований стандарта ISO 27001 позволяет компании сохранить и защитить свои информационные активы. Думаю, это важно для самых разных бизнесов. А для организаций, покупающих услуги по управлению инфопотоками на аутсорсинге, такой сертификат — гарантия качества этих услуг и надежной защиты своей информации у поставщика», — отметил Валерий Гирко, аудитор компании BSI.

«СУИБ в нашей компании основывается, в первую очередь, на системе управления информационными рисками. Мы регулярно проводим их методическую оценку и разрабатываем средства защиты. В этой связи, наша система управления информационной безопасностью постоянно совершенствуется, что отмечают также аудиторские заключения по итогам ежегодной ресертификации», — сказал Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

Международный стандарт ISO/IEC 27001:2005 «Информационные технологии. Методы защиты. Системы менеджмента информационной безопасности. Требования» был разработан Международной организацией по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссией (IEC). Стандарт устанавливает требования к разработке, внедрению, функционированию, мониторингу, анализу, поддержке и совершенствованию документированной системы менеджмента информационной безопасности в среде существующих бизнес-процессов организации


Количество просмотров: 2545
теги: bsi, КРОК, СУИБ
16.06.2010 06:08 | Edelmanблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама