Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:07:31
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В финал шестой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям вышли два студента из Ярославля

Замечательной традицией региональной Сетевой академии Cisco при Ярославском государственном университете (ЯрГУ) им. П. Г. Демидова стало проведение ежегодных региональных студенческих Олимпиад Cisco по сетевым технологий. В апреле-мае 2010 года прошло уже четвертое по счету такое мероприятие.
Особенностью Олимпиады-2010 стало проведение сразу двух различных соревнований.  29 апреля-13 мая состоялось соревнование по сетевой безопасности среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate Security (CCNAS), а 24-27 мая - соревнование по сетевым технологиям среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate (CCNA) . В результате число участников региональной Олимпиады выросло до 36 человек.

Каждое из соревнований состояло из трех этапов. В первом отборочном туре проводилась проверка знаний теоретического материала учебных курсов CCNA и CCNAS. Во втором туре студенты пробовали свои силы в практическом задании. Выпускникам курса CCNA предлагалось сконфигурировать сеть на виртуальном оборудовании, а выпусники курса CCNAS должны были решить проблемы, связанные с безопасностью  передачи данных. Как правило, трудно найти студентов, одинаково хорошо справляющихся как с теорией, так и с практикой, поэтому при определении финалистов учитывались результаты обоих отборочных туров. Финальные же задания представляли собой самые неожиданные и сложные технические задачи. Их решение потребовало от студентов максимума знаний и навыков.
В итоге в соревновании по сетевой безопасности победили Эрик Миньков (1-е место), Юрий Корнев (2-е место), Дмитрий Храбров (3-е место), при этом Эрик и Юрий получили право участвовать в финале шестой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям, который пройдет 15 июня в Московском техническом  университете связи и информатики. Призерами соревнования по сетевым технологиям стали Алина Студенова (1-е место), Георгий Челноков (2-е место), Алексей Кулешов (3-е место).


Количество просмотров: 1677
теги: Cisco
11.06.2010 13:49 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама