Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:27:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Группа клиентов компании «Управлайн» выстраивает эффективную систему бюджетирования и казначейства с помощью продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации бюджетирования и управления денежными средствами в ООО «Управлайн» на базе продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ».

Группа компаний «Управлайн» оказывает широкий спектр клининговых, автотранспортных, жилищно-коммунальных и строительных услуг  на территории Иркутской области и республики Бурятия.
На момент начала проекта, бюджетирование клиентов ООО «Управлайн» велось в электронных таблицах. С развитием предприятия и ростом объема данных такой способ уже не позволял оперативно анализировать фактические данные и формировать отчетность о финансовых результатах предприятия. Было принято решение автоматизировать процессы планирования и анализа бюджетов, а также согласование заявок на расходование денежных средств.
Решение об внедрении продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» было принято руководством «Управлайн» после посещения мастер-класса «Эффективные технологии внедрения управленческого учета и бюджетирования» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Продукт компании «БИТ» позволил решить задачи компании «Управлайн» практически без доработок.
Пользователи получили следующие возможности:
•    согласование и визирование заявок на расход;
•    автоматический контроль лимитов по бюджету в заявках;
•    планирование и контроль исполнения бюджета движения денежных средств (БДДС), бюджета доходов и расходов (БДР), бюджета по балансовому листу (ББЛ);
•    получение фактических данных по бюджетам в режиме он-лайн;
•    распределение доходов и расходов по проектам и центрам финансовой ответственности.

По итогам проекта достигнуты следующие результаты:
•    значительно сократился объем бумажного документооборота, ускорилось и упростилось согласование заявок на расход;
•    информация о финансовых результатах работы предприятия доступна в режиме он-лайн (раньше на сбор этой информации уходило несколько рабочих дней);
•    возможность формирования настраиваемых аналитических отчетов.
Комментирует Елена Владимировна Медведева, финансовый директор ООО «Управлайн»:
«Внедрение продукта дало нам возможность оперативного  расчета не только бухгалтерских и экономических, но и финансовых показателей деятельности. Продукт «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» был адаптирован к использующейся на предприятии методологии бюджетирования. В несколько раз ускорился сбор и анализ фактических данных и формирование отчетности по результатам деятельности предприятия, улучшился контроль платежей предприятия. В ходе проекта мы провели ревизию, которая позволила привести  управленческие и бухгалтерские отчеты в более полное соответствие текущим целям и требованиям руководителей. Организовано более четкое распределение обязанностей между различными службами предприятия. Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выполнили работы качественно и в установленные сроки, в настоящее время они ведут сопровождение системы».


Количество просмотров: 1341
теги:
08.06.2010 16:06 | 1cbitблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама