Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 15:17:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

GREE создал кондиционер специально для спальни

В июне 2010 года компания Gree Electric Appliances Inc. – ведущий мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха – представит российскому рынку бытовую сплит-систему Beauty, разработанную специально для спальни. Пониженный уровень шума и интеллектуальный ночной режим создают условия для здорового сна.

Модель Beauty оснащена интеллектуальным ночным режимом, позволяющим сократить энергопотребление без ущерба комфорту. Через полчаса (время, которое требуется человеку на то, чтобы заснуть) после его активации кондиционер плавно изменяет температуру в помещении на 2 градуса. Если агрегат работает в режиме охлаждения, температура немного повышается, а если в режиме обогрева – понижается.

При работе в ночном режиме до минимума снижается скорость вращения вентилятора внутреннего блока, в результате уровень шума работающего кондиционера не превышает 23 дБ, совершенно не мешая спать. «Шум негативно воздействует на нервную систему человека. Для правильного и полезного сна уровень шума не должен превышать 25-30 дБ», – комментирует невролог, кандидат медицинских наук Александра Хвоина.

Кондиционеры серии Beauty оснащены многоступенчатой системой очистки воздуха. Модель оборудована комбинированным нано-фильтром, который содержит диоксид титана (TiO2). Он уничтожает вирусы, неприятные запахи и вредные химические вещества.

 «Очень важно, чтобы в спальню поступал не только чистый, но и свежий воздух, – уточняет Владимир Мурашко, генеральный директор компании «Евроклимат» (официального дистрибьютора GREE в России). – Кондиционер GREE Beauty обеспечивает подачу свежего воздуха в помещение». Это достигается благодаря подключению к кондиционеру специальной приточной вентиляционной установки. Она представляет собой отдельный блок небольшого размера (270х190х85 мм), который устанавливается в том же помещении и управляется пультом ДУ кондиционера. Очищенный воздух с улицы подается в комнату по воздуховоду диаметром 50 мм.

Новая модель GREE имеет эксклюзивный дизайн и ультратонкий корпус – 168 мм. Кондиционер представлен в нескольких цветовых решениях: красном, серебряном и золотом.

Справка о компании:

Компания GREE, самый крупный производитель кондиционеров в мире, была основана в 1991 году. Начиная с 2005 года GREE ежегодно занимает первое место в мире по объему производства и уровню продаж. Сейчас компании GREE принадлежит шесть заводов в Китае, Бразилии, Пакистане и во Вьетнаме. Общая производственная мощность предприятия – 27 миллионов бытовых и 2 миллиона промышленных кондиционеров в год. Компания получила более 50 международных и национальных наград за качество продукции. Официальный дистрибьютор GREE в России – компания «Евроклимат».

Пресс-секретарь

Анастасия Чугуевская

Тел.:(495) 649-16-24

e-mail: news@gree-air.ru

www.euroclimat.ru

www.gree-air.ru


Количество просмотров: 2366
08.06.2010 15:50 | greeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама