Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 21:56:40
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Национальная высокоскоростная сеть National LambdaRail на службе медицинского сообщества США

В 2008 году базирующийся в Калифорнии медицинский исследовательский институт Sanford-Burnham получил грант на 100 млн долларов США. Это позволило Sanford-Burnham подключить свою сеть к национальной сверхвысокоскоростной широкополосной сети National LambdaRail (NLR, подробно о ней – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/050710.html), что, в свою очередь, дало институту возможность поддерживать обмен большими файлами между своими учеными, работающими в штатах Флорида и Калифорния, а также с другими членами исследовательского сообщества.

В результате появилась реальная перспектива добиться новых крупных достижений в фундаментальной науке. "Мы стоим на пороге конвейерной разработки медикаментов, - говорит ИТ-директор Sanford-Burnham Эрик Хикс (Eric Hicks). - Если мы справимся со своими задачами, медицинское сообщество сможет успешнее бороться с болезнями". 

По словам Хикса, до подключения к сети NLR его институту иногда было проще отправить большие файлы обычной почтой, чем пытаться "перекачать" их через Интернет. По той же причине во многих случаях ученым Sanford-Burnham приходилось совершать дальние поездки, чтобы поработать с современными медицинскими приложениями вместе с коллегами из других исследовательских центров. "Качество нашего старого интернет-соединения было таким, что иногда мы стояли перед выбором: отправить файл по обычной почте или закрыть научную работу", - вспоминает Эрик Хикс.

Стоимость широкополосного подключения представляет собой проблему даже для такого крупного исследовательского центра, как Sanford-Burnham. До подключения к NLR, говорит Хикс, институт не мог пользоваться высокоскоростными каналами по финансовым соображениям:  "Цена была настолько астрономической, что мой начальник сразу же поставил на этой идее жирный крест". Зато сегодня каждая из площадок Sanford-Burnham подключена к сети NLR по каналу с пропускной способностью 1 Гбит/с. Благодаря NLR, институт получил большую свободу для размещения своего персонала и оборудования. Через новую сеть ученые, работающие во Флориде и Калифорнии, легко получают доступ к данным, независимо от своего местоположения. Файлы, которые раньше передавались часами, достигают точки назначения за несколько минут.

Sanford-Burnham – лишь один пример того, как ученые, бизнесмены, частные лица и все американское общество получают пользу от  таких современных сетей, как NLR. Сети нового поколения играют критически важную роль в поддержке новых коммуникационных технологий, которые играют все более видную роль в повседневной жизни. Это и  видеоконференции с высоким разрешением, и трехмерная графика, и телемедицина, и виртуальные лаборатории, и передача медицинских изображений на большие расстояния, и многое другое. Список организаций, правительств и частных компаний, которые могут воспользоваться недорогой цифровой супермагистралью, растет с каждым днем. К примеру, в штате Нью-Мексико рассматривается возможность использования высокоскоростных каналов для строительства новой киностудии Голливуда.


Количество просмотров: 1577
теги: Cisco
07.06.2010 08:26 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама