Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:22:36
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Продажи компании CTI в направлении Smart TV в 2013 году выросли более чем в два раза

Мировые поставки «умных» телевизоров в 2013 году достигли 76 миллионов единиц техники. Это на 55% больше, чем в 2012. По прогнозам аналитиков Strategy Analytics к 2017 году доля рынка Smart TV в продажах вырастет до 76%. К этому времени все телевизоры в среднем ценовом сегменте будут поддерживать IP-соединение.
 
По данным Strategy Analytics 50% владельцев Smart TV в США и ведущих европейских странах в настоящее время используют встроенные интернет-возможности своих "умных" телевизоров.
 
Компания CTI уделяет особое внимание разработкам в данной области, более трех лет занимаясь созданием сервисов для Smart TV. Среди решений, представленных компанией CTI, следует особо отметить собственную платформу CTI TVEngine.
 
TVEngine – это комплексное решение для предоставления интерактивных видеосервисов пользователям через интернет. Решение включает в себя все компоненты, необходимые для успешного запуска интерактивных IPTV и OTT-сервисов, а также сопровождается бизнес-консультированием и последующей технической поддержкой. Помимо того, что TVEngine – современная технологическая платформа, это и инструмент монетизации контента. Сервис «Киновиа» открывает заказчикам доступ к премиальному контенту от ведущих международных медиастудий.
 
В настоящее время у операторов связи на базе TVEngine реализуются несколько проектов, которые сочетают в себе решения для Smart TV, STB и мобильных устройств на платформах Android и iOS.
 
«Мы представляем на рынке комплексное решение, и в этом очевидное преимущество нашей компании. TVEngine открывает такие возможности, как интеграция с социальными сетями, персонализация доступных абоненту сервисов, формирование услуг «по запросу». Немаловажной деталью для конечного пользователя становится и мультиэкранная среда: возможность работы на всех видах устройств, единый дружественный интерфейс на Smart TV и ТВ-приставках, планшетах и смартфонах, а также возможность переносить просмотр видео с одного устройства на другое прямо «на лету», лёгким касанием руки или простой комбинацией на пульте», - говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса CTI Алексей Бугай.

О компании CTI

CTI - Communications. Technology. Innovations. – один из крупнейших игроков российского рынка инновационных коммуникаций. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ.

CTI предоставляет заказчикам уникальные технологии для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты.

CTI - признанный эксперт на рынке IT-услуг. Стратегия развития компании построена на разработке инновационных решений. На рынке коммуникаций

CTI предлагает решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей.

Количество просмотров: 1822
05.02.2014 19:17 | cti2011блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама