Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:32:40
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Курс интенсивной телемедицины прошел в Москве на базе головного телемедицинского центра ОАО «РЖД» при участии Cisco

С 18 по 28 мая в Москве на базе головного телемедицинского центра ОАО «РЖД» работала XV международная школа «Современные аспекты телемедицины», организованная Российской ассоциацией телемедицины для специалистов из России и других стран СНГ. Обучение было ориентировано на руководителей крупных больниц и госпиталей, курирующих создание и работу телемедицинских центров, а также ИТ-специалистов, обеспечивающих функционирование оборудования и каналов связи телемедицинского центра. В этом мероприятии приняла участие компания Cisco, продемонстрировавшая свои достижения в области технологического оснащения телемедицинских центров.

Слушателями XV школы телемедицины стали 36 работников здравоохранения из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Молдавии и России. Они были отобраны по итогам анализа представленных планов развития телемедицины в различных регионах или отдельно взятых клиниках. В течение десяти дней слушатели прошли 72-часовой курс теоретических и практических занятий по телемедицине. С лекциями и докладами выступили ведущие специалисты в области использования телемедицинских технологий из Бразилии, Италии, Канады, Норвегии, России, США, Франции и Швейцарии.  Формат занятий предусматривал также демонстрации, телемосты, видеоконференции, организованные с помощью решений компании TANDBERG, недавно вошедшей в состав компании Cisco. C помощью телемостов слушатели школы смогли пообщаться с авторитетными зарубежными специалистами и узнать о достижениях в области телемедицины в других странах. Часть занятий была посвящена рассмотрению опыта и проблем работы телемедицинских центров на базе конкретных учреждений здравоохранения в России.


Количество просмотров: 1664
теги: Cisco
02.06.2010 12:19 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама