Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:50:27
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Промсвязьбанк привлек синдицированный кредит на сумму 250 млн долларов США

В рамках синдиката ЕБРР является непосредственным и главным кредитором и предоставляет Промсвязьбанку транш А в виде 3-летнего кредита на сумму 100 млн долларов США за счет собственных средств. Остальные участники синдицированного кредита предоставляют заем в размере 150 млн долларов США сроком на 1 год в соответствии со структурой кредита транша В. Ставка по кредиту транша В составила LIBOR+ 2,75 % годовых, его ведущими организаторами выступили Commerzbank AG, CREDIT SUISSE AG, HSBC BANK PLC, ING BANK N.V., Oversea-Chinese Banking Corporation Limited, The Royal Bank of Scotland N.V., Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG, Standard Chartered Bank, Unicredit Bank Austria AG , VTB Bank (Deutschland) AG, WestLB AG, London Branch.

«Данный синдицированный кредит стал первым для российских частных банков в 2010 году – говорит первый вице-президент Промсвязьбанка Артем Констандян. – Мы считаем эту сделку очень успешной. Синдицированный кредит Промсвязьбанка вызвал значительный интерес на рынке. Сделка Промсвязьбанка может стать сигналом для восстановления рынка синдицированного кредитования, который во время кризиса очень сильно сократился. Это позволит качественным российским банкам привлечь среднесрочные ресурсы с международных рынков».

Средства будут направлены на финансирование кредитного портфеля Промсвязьбанка, включая финансирование внешнеторговых контрактов клиентов банка

Промсвязьбанк много лет активно сотрудничает с ЕБРР по различным направлениям деятельности, в том числе в рамках программы торгового финансирования и программы развития малого и среднего бизнеса, а также программы энергоэффективности. В феврале 2010 года ЕБРР стал акционером Промсвязьбанка с долей 11,75 % в его уставном капитале.


Количество просмотров: 3527
02.06.2010 09:55 | promsbankблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама