Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 1:28:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Pelco выпустила IP-видеорегистраторы для организации 32/64-каналных систем видеонаблюдения

многофункциональныеIP-видеорегистраторыкомпанииPelco

Широкий модельный ряд серии EnduraXpress позволяет выбрать видеорегистратор, оптимально подходящий под задачи конкретной системы IP-видеонаблюдения. В состав новой серии входят сетевые модели на 32 и 64 видеоканала, в которые установлены дисковые массивы RAID6 емкостью 3, 6, 9, 12 и 24 Тб с технологией защиты данных. Классификация моделей ведется по схеме EE5X-Y(F), где X отражает число видеоканалов, а Y – емкость дискового пространства в терабайтах. Наличие индекса «F» говорит о том, что IP-видеорегистраторы оснащены интерфейсом fiber channal и позволяют расширять емкость архива путем подключения внешних сетевых хранилищ. Например, модели EE564-27 рассчитаны на 64 камеры видеонаблюдения и оснащены винчестером на 27 Тб, а EE32-03 имеют, соответственно, 32-видеоканала и 3 Тб массив.

Для эффективного использования дискового пространства каждый видеорегистратор серии поддерживает 7 режимов видеозаписи: непрерывный, по расписанию, по тревоге/событию, по детектору движения, ручной, а также предусматривает пред- и посттревожную запись с индивидуальными настройками параметров. Кроме того, эти Stand-Alone IP-видеорегистраторы используют технологию оптимизации записанных данных EnduraStore, за счет которой увеличивается продолжительность видеозаписи и повышается надежность хранения информации. Немаловажным достоинством новинки является простота поиска видеофрагментов в архиве IP-видеосистемы: пользователи EE500 могут задействовать критерии поиска по номеру камеры, по времени, по событиям и тревогам, по движению и т.д.

EnduraXpress EE500 поддерживают видеокодеки H.264 и MPEG-4 и совместимы со всеми IP-камерами производства Pelco by Schneider Electric, включая скоростные поворотные и купольные камеры стандартного и мегапиксельного разрешения. Интеграция видеорегистратора с камерами видеонаблюдения других производителей, например, Arecont Vision, Axis, JVC и т.д., осуществляется через модуль Pelco UDI5000-CAM, который поставляется отдельно. При дооснащении этим модулем IP-видеорегистраторы могут обрабатывать видео от 16 IP-камер стандартного разрешения и от 8 мегапиксельных моделей большинства известных брендов, а также мультиплексировать видеопотоки, выполняя функции виртуальной матрицы.

Удаленное управление всеми функциями видеорегистратора и IP-камер обеспечивает программное обеспечение Pelco Endura WS5200, серверная часть которого прединсталлирована на EE500, а клиентская идет в комплекте. Это ПО имеет дружественный, унифицированный GUI-интерфейс и обеспечивает быстрый доступ к настройкам и обновлениям. Через пользовательские экраны WS5200 можно просматривать текущее и архивное видео от подключенных в сеть системы IP-видеокамер и управлять их PTZ-функциями. Для непрерывного охранного видеонаблюдения IP-видеорегистраторы предусматривают возможность вывода на видеомонитор изображений одновременно от 32 IP-камер и позволяют задействовать функцию «Зона Интереса» (Zone of Interest). Эта функция позволяет выделять для увеличения и просмотра какой-либо участок зоны в кадре и отображать его вместе с общей сценой.

Надежность работы, защита от сбоев и продолжительный срок эксплуатации новых видеозаписывающих IP-устройств обеспечивается их конструктивными особенностями и применением резервных компонентов ключевых узлов. Система самодиагностики видеорегистратора (по SMPT протоколу) формирует уведомления о потенциальных или фактических проблемах в системе, чтобы их можно было вовремя устранить. Кроме того, IP-видеорегистраторы позволяют осуществлять «горячую замену» жестких дисков, вентиляторов и блоков питания и могут подключаться к источнику бесперебойного питания APC Smart-UPS через USB. Для гарантированной безопасности операционная система EE500 Linux размещена не на жестких дисках массива, а на CompactFlash-карте.

Новые 32- и 64-канальные IP-видеорегистраторы EnduraXpress EE500 марки Pelco уже поступили на российский рынок. Розничная цена 32-канальных моделей варьируется от 17 994 до 38 495 USD в зависимости от объема HDD, а 64-канальные видеорегистраторы доступны по цене от 22 456 до 42 957 USD, включая НДС.


Количество просмотров: 5016
31.05.2010 15:56 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама