Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 20:01:34
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«КОМСТАР» расширил ёмкость каналов Москва-Санкт-Петербург

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о расширении пропускной способности каналов своей интернет-сети на направлении Москва-Санкт-Петербург с 80 Гбит/с до 100 Гбит/с.

В рамках проекта по расширению пропускной способности «КОМСТАР-ОТС» установил на узлах интернет-сети в Санкт-Петербурге новое оборудование – маршрутизаторы CRS-1 производства Cisco. Кроме того, дополнительное оборудование было инсталлировано на узлах связи в Москве.

«Трафик наших пользователей постоянно растет: сегодня сети Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» пропускают из сети Интернет в сторону своих клиентов 120 Гигабит в секунду, а ежеминутно общий объем трафика, потребляемого всеми пользователями «КОМСТАР-ОТС» по всей России, составляет около 1 Террабайта. Чтобы предоставить абонентам качественную услугу доступа в Интернет, мы работаем над расширением емкости наших каналов, – отметил директор по развитию сервисных платформ и сетей «КОМСТАР-ОТС» Виктор Белов. – Мы также ведем ряд проектов в рамках интеграции с МТС, связанных с переводом трафика интернет-пользователей «КОМСТАР-ОТС» на транспортные сети нашего акционера, что позволит максимально полно использовать технологические ресурсы обоих операторов связи».

На сегодняшний день международная интернет-сеть «КОМСТАР» связана с глобальной сетью Интернет в нескольких крупных узловых точках в Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте, Париже, Лос-Анжелесе и Нью-Йорке.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 98% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине.

Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 4-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 847 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 378 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 год составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.


Количество просмотров: 1651
теги: Cisco
31.05.2010 09:45 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама