Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 1:30:46
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На рынок поступили конвертеры-передатчики данных системы охранной сигнализации марки Satel

конвертерсистемыохраннойсигнализации

Для передачи на большие расстояния управляющих сигналов и данных между элементами системы охранной сигнализации конвертер INT-FI позволяет применять многомодовые оптоволоконные кабели диаметром 50/125 µм или 62,5/125 µм, для подключения которых имеется 4 разъема типа S/T. Из них два оптоволоконных разъема, обозначаемые на устройстве литерой «А», являются первичными, а два других «В» — расширяющими, роль которых зависит от способа подключения к конвертеру устройств охранной сигнализации и от конфигурации системы в целом. К интерфейсам «А» и «В» подключается пара оптоволоконных кабелей, работающих, соответственно, на прием и передачу сигнала.

Устанавливать конвертеры сигнализации Satel следует в закрытых помещениях с их защитой от несанкционированного доступа. Для подключения INT-FI к шинам и к источнику питания рекомендуется использовать не витую пару, а простой неэкранированный кабель, являющийся стандартным для системы охранной сигнализации многих производителей. Вместе с тем, при подключении конвертера к магистрали RS-485 системы доступа используется кабель типа UTP (неэкранированная «витая пара»). Благодаря наличию порта RS-232 стандарта TTL, можно обновлять внутреннее ПО конвертера, для чего INT-FI соединяется с компьютером через специальный кабель Satel DB9FC/RJ-KPL.

Возможны 4 режима работы и конфигурации конвертера: режим Master, когда INT-FI подключен непосредственно к ПКП системы охранной сигнализации; конфигурация Slave — INT-FI соединяет клавиатуры и модули расширения; подключение преобразователя к магистрали RS-485 системы контроля и управления доступом Satel ACCO; а также тестовый режим работы. Конфигурирование конвертера осуществляется с помощью перемычек на соответствующих штырьках на плате электроники устройства. При этом дальность связи между конвертером и подключенным к нему оборудованием охранной сигнализации может составлять до 100 м, а между двумя конвертерами — 2 км.

Увеличить расстояние между ПКП и модулями системы сигнализации до 4 км позволяет каскадное соединение в цепь 3 единиц INT-FI, которое обеспечивает дополнительную гибкость настройки всей системы охранной сигнализации. При необходимости прокладки оптоволокна в двух разных направлениях от ПКП сигнализации 3 конвертера соединяются по типу «звезда». В этом случае обе пары оптоволокна передают сигналы на/от ПКП INTEGRA, но каждая из них от/до разных охранных комплектов «клавиатура + модуль расширения». Независимо от топологии связи, питание конвертера, подключенного к ПКП, осуществляется от платы контроллера, а для INT-FI, обслуживающих периферийное оборудование, необходим независимый источник питания.

Определить конфигурацию конвертера в работающей системе сигнализации позволяют 3 диагностических светодиода A, B, и R. В режиме Master активен светодиод А, в режиме Slave — светодиод В, а в случае подключения к магистрали RS-485 — светодиод R. Для проверки работоспособности INT-FI оператор может включить тестовый режим (мигающий R-диод), в котором светодиоды А и В индицируют подключение и корректность работы устройств системы охранной сигнализации, выведенных на интерфейсы «А» и «В», соответственно. Если светодиоды горят постоянно, то передача данных в охранной системе осуществляется корректно, мигают — приняты ошибочные данные, а отсутствие индикации говорит о повреждении или разрыве линии связи.

Новые программируемые конвертеры данных Satel INT-FI для системы охранной сигнализации уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 325 USD, включая НДС.


Количество просмотров: 2684
28.05.2010 12:12 | Satelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама