Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:10:53
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Нормдокс» подводит итоги IV международного семинара «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности»

17-19 мая 2010 года в Москве успешно прошел IV международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности». Среди докладчиков мероприятия - ведущие специалисты компаний-разработчиков стандартов: ASTM, представители API в России - Moody International, DNV, DIN, Austrian Standards+ (ONORM), а также Ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Мероприятие, проводимое компанией «Нормдокс», официальным дистрибьютором зарубежных стандартов, собрало около 70 компаний и более 100 участников. Ими стали специалисты компаний России, Украины, Белоруссии, Узбекистана и других стран СНГ, работающих как в металлургической и трубной промышленности, так и в других отраслях

В этом году, учитывая высокие темпы развития металлургии и трубной промышленности и интерес компаний к международным стандартам, организаторы приняли решение провести специализированный семинар. Поэтому, помимо общих вопросов стандартизации, были представлены портал по антикоррозионным материалам, Паспорт стали, освещены вопросы неразрушающего контроля и многих других аспектов стандартизации в металлургии и трубной промышленности. Отдельно были подняты вопросы европейской и американской систем стандартизации, разработки стандартов, легитимного распространения стандартов в России и СНГ, сертификационного аудита, создания и поддержки баз нормативных документов внутри компании, сетевых лицензий и многие другие. 

«Ежегодный семинар по стандартизации, организуемый «Нормдокс», стал по праву называться площадкой для обучения и повышения квалификации российских компаний», говорит Станислав Ким, генеральный директор компании «Нормдокс», - «Равно как и в прошлом году мы решили поддержать отечественные организации и сделать мероприятие бесплатным для слушателей. Мы не занимаемся политикой, мы - практики, поддерживающие реальный сектор российской экономики.

Хотелось бы отметить, что активность участников, по сравнению с предыдущими годами, повысилась в несколько раз: количество заданных вопросов, высказанных предположений, живые обсуждения показывают, что российские специалисты готовы развиваться, работать в новых условиях - это не может не радовать! Повысилось и количество докладчиков: в семинаре впервые приняли участие такие организации, Moody International, представители API в России, Det Norske Veritas и Ассоциация по сертификации «Русский регистр». В этом году мы также провели он-лайн трансляцию семинара через Twitter (http://twitter.com/Normdocs), так что все желающие могут ознакомиться с тезисами докладов, вопросами слушателей и ответами на них. Обсуждение семинара идет и в Сообществе пользователей зарубежных стандартов (http://normdocs.livejournal.com). 

Благодарим всех участников и докладчиков и приглашаем всех заинтересованных посетить наше следующее мероприятие: проведение юбилейного V международного семинара по стандартизации уже запланировано на 2011 год».


Количество просмотров: 3019
28.05.2010 12:13 | mpolozovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама