Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:45:59
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Saudi Telecom Company использует технологию Cisco для внедрения хостинга ЦОД на рынке Саудовской Аравии

Saudi Telecom Company (STC – www.stc.com.sa), лидер в области доставки интегрированных коммуникационных услуг в Саудовской Аравии, выбрала технологические решения Cisco для внедрения на рынке этой страны управляемых услуг для центров обработки данных (ЦОД). Заключенный в связи с этим контракт представляет собой первое соглашение о реализации технологии Cisco Vblock Infrastructure Package (VIP) на Ближнем Востоке. Контракт предусматривает использование лучших в своем классе технологий виртуализации и хранения данных, а также сетевых и вычислительных технологий Cisco, EMC и VMware, при этом заказчик будет общаться с единым поставщиком, несущим полную ответственность за реализацию контракта.

Центры обработки данных меняют свою архитектуру. В них появляются новые технологии, архитектуры приложений и правила функционирования. ЦОД уделяют больше внимания эффективности и удовлетворению требований приложений и рабочих нагрузок. Эти изменения вызывают трансформацию ИТ-инфраструктуры, одну из самых серьезных за последнее десятилетие. Управляемые услуги Cisco для ЦОД (Cisco Managed Data Center Services) позволят компании STC решить проблемы, связанные с вышеизложенным.

Коалиция VCE (Virtual Computing Environment - виртуальная вычислительная среда), сформированная в ноябре 2009 г. компаниями Cisco, EMC и VMware, создает невиданные ранее возможности для совместной работы в области разработки и доставки услуг и взаимодействия с партнерами. В результате сокращаются риски инфраструктурной виртуализации, с которыми может столкнуться компания STC в процессе внедрения облачных вычислений.

Развертыванием инфраструктуры Cisco в компании STC займется партнер Cisco – компания Wipro. Сотрудники глобальных и региональных подразделений Cisco, специализирующиеся на операторских облачных решениях для ЦОД, вместе с региональной группой VCE провели серию семинаров, предоставивших специалистам STC информацию о передовом опыте проектирования и эксплуатации центров обработки данных. Кроме того, они провели исследование спроса на соответствующие услуги на саудовском рынке, чтобы более точно спрогнозировать будущие доходы.


Количество просмотров: 1716
теги: Cisco
26.05.2010 05:48 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама