Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:11:31
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Karandash.ua расскажет о правильной организации каникул ребенка за границей

Эксперт в области образовательных программ за рубежом агентство Karandash.ua расскажет о нюансах выбора программ для детей, какие факторы влияют на стоимость и какие программы наиболее актуальны сейчас. 

altДля многих, если не всех родителей, несколько раз в год становится актуальным вопрос: как лучше и правильнее организовать своему ребенку время на каникулах.  Одна из самых интересных и, что немаловажно, полезных для ребенка возможностей - это каникулы за границей. Прекрасная возможность для ребенка одновременно с веселым времяпрепровождением получить огромное количество информации и практических знаний о языке, культуре других стран, существенно повысить свой уровень знания иностранных языков.

Конечно, не все так просто и чтобы отправить ребенка на каникулы за рубежом необходимо очень многое предусмотреть. Это и страна в которую можно поехать, учебное заведение или лагерь, где ребенок будет жить, с кем будет жить ребенок, какая программа обучения и отдыха, кто будет следить за ребенком в чужой стране и еще множество вопросов, от ответов на которые зависит то удовольствие и польза которую получит ребенок после поездки.

Например одним из самых популярных мест для организации детских каникул за рубежом является Англия. Вековые традиции образования, прекрасная инфраструктура, высокий уровень безопасности, огромное количество вариантов и программ – все это делает каникулы в Англиипрекрасным выбором для организации детского отдыха. Однако, не так широко распространенные и популярные программы по организации детского досуга на Кипре или на Мальте (страны, многое перенявшие от Британии, в том числе систему образования) во многом более интересны и познавательны – ведь кроме получения знаний, дети будут нежиться на песках Средиземноморского побережья, да и стоимость организации таких каникул будет более демократичной.

США – здесь прежде всего важна атмосфера и знакомство ребенка с менталитетом этой страны. Множество возможностей и различных вариантов совмещения отдыха и получения образования, вариантов проживания, школ, лагерей. Программы могут предусматривать проживание в семьях и обучение три раза в день с преподавателями в небольших группах, а возможно – проживание и обучение в специализированных языковых школах.

Франция, Швейцария, Германия, Канада, Испания – организовать детские каникулы за рубежом возможно в любой стране.

Немного подробнее о том, как правильно выбрать программу.

Детский отдых за границей подразделяется по возрастному принципу. И дети дошкольного и младшего школьного возраста как правило проводят каникулы с родителями, и обязанность родителей - выбрать программу, которая устроит ребенка и даст возможность отдохнуть им самим.
Для детей младшего возраста каникулы за границей станут полезными только в том случае, если им будет предоставлена возможность провести их активно и с пользой, поэтому стоит выбирать такие курорты, где развита индустрия детских развлечений.

Для школьников, детей старшего возраста есть программы самостоятельного проведения досуга за рубежом. Для этого во многих странах созданы международные лагеря и центры. Выбирая тот или иной вид отдыха для своего ребенка, родители должны знать разницу между этими формами организации. В лагерях существуют фиксированные по времени смены, заезды в центры осуществляются по мере организации групп. Во всем остальном программы лагерей и центров не имеют принципиальных отличий.

Программы предусматривают активный отдых, занятия спортом, экскурсионные поездки и общение со сверстниками из разных стран.

Естественно, от уровня страны, школы, места проживания зависит и стоимость программы.

Так, если например на Кипре можно найти программы со стоимостью от 160евро в неделю, то неделя в Англии может стоить и 500 и более фунтов.

Однако многие школы, лагеря проводят акции и устраивают скидки на определенные программы и при владении информацией можно существенно съэкономить. Либо - если планировать зараннее.

Поэтому стоит предварительно ознакомившись и выбрав несколько потенциально интересных направлений будущего полезного отдыха для ребенка наблюдать за предложениями в данных странах и школах.

Большинство каникулярных программ – летние, что вполне естественно – самая большая продолжительность каникул у детей. Однако и зимой и весной, осенью – есть множество более краткосрочных курсов, программ для образования детей и повышения их языковых знаний.

Так что вариантов организации детского отдыха за границей множество. И самое важное –выбрать них наиболее оптимальный вариант. Здесь конечно же не обойтись без экспертов. Ведь при организации детского отдыха существует множество нюансов, начиная от предпочтений конкретного ребенка в еде и заканчивая процедурами получения виз, организации проживания, экскурсионных программ…

Образовательное агентство Karandash.ua – это команда экспертов в области образовательных программ за рубежом как для детей так и для взрослых.

Конечно же агенство проверяет каждую программу, конечно же агентство должно четко  знать и понимать какие нюансы есть по проведению каникул не только в той или иной стране, но и в той или иной школе либо в том или ином кампусе данной школы.

Karandash является официальным представителем более чем 200 зарубежных образовательных учреждений в Украине и обладает статусом ICEF Agency. ICEF Agency  – это признание соответствия агентства высоким международным стандартам. Знак ICEF - гарантия высокого профессионализма сотрудников агентства и подтверждение успешного сотрудничества со многими международными провайдера.

На сайте агентства представлено множество программ по проведению детских каникул за рубежом, каждая из этих программ – по своему уникальна и интересна.

Правильная организация детского отдыха за границей – это подбор оптимальной программы, оформление визы, бронирование билетов, трансфер, встреча в аеропорту, контроль поселения и проживания, постоянная связь с ребенком и родителями - мы полностью контролируем процесс пребывания ребенка в зарубежной школе с момента обращения в агентство до той минуты, когда переполненный новыми позитивными впечатлениями, с альбомом фотографий и адресами новых друзей он возвратится на родную землю совсем другим человеком: энергичным, уверенным в себе, свободно излагающим свои мысли на хорошем иностранном языке.

Кстати, родителям также не стоит забывать о себе и, возможно, стоит задуматься о получении образования за границей и улучшении своих собственных языковых навыков. Ведь образование за рубежом – как возможность стать более конкурентным на рынке Украины так и развивать свой бизнес либо получить профессию в любой стране Европы и мира.

alt


Количество просмотров: 1764
24.12.2013 18:07 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама