Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 22:01:52
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Использование инноваций для преобразования страны

Несколько месяцев назад я имела честь представлять Соединенные Штаты в первом в истории американо-российских отношений инновационном диалоге, войдя в состав делегации, сформированной в развитие инициативы, объявленной двусторонней президентской комиссией, которая была создана президентами Обамой и Медведевым в июле 2009 года. В состав нашей делегации вошли высшие руководители компаний eBay, EDventure, Mozilla, Howcast, Twitter, Social Gaming Network, Katalyst и Нью-Йоркской академии наук, а также советник президента США по технологиям Аниш Чопра (Aneesh Chopra). Возглавили делегацию сотрудник отдела политического планирования госдепартамента США Джаред Коэн (Jared Cohen) и Говард Соломон (Howard Solomon) из Совета национальной безопасности.

Откровенно говоря, когда представители госдепартамента предложили мне войти в состав делегации, я отнеслась к этому с некоторым скептицизмом. Я уже бывала в России в деловых командировках и не могла понять, почему мне предлагают участвовать в инициативе из раздела политической дипломатии. Мне казалось, что на эту роль лучше подойдет сотрудник подразделения Cisco по связям с государственными органами либо специалист нашей компании, работающий в России. Но когда меня ознакомили с намерениями делегации, я поняла, что речь пойдет о роли инноваций и технологий в укреплении отношений между двумя странами.


Количество просмотров: 1943
теги: Cisco
21.05.2010 15:08 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама