Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:46:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новинки из Бразилии, где производят надежные и малобюджетные турникеты для ограничения доступа

бюджетныетурникетымаркиDigicon

Новую серию устройств Catrax отличает высокая надежность, компактность, современный дизайн и способность безотказной работы при больших потоках людей, поскольку их наработка на отказ превышает 1 000 000 циклов. Это стало возможно потому, что турникеты Digicon производятся на базе не солиноидных, а электромагнитных блокираторов и используют оптические датчики вращения, исключающие их механический износ. Пластиковая отделка верхней крышки моделей Catrax выпускается в нескольких цветовых вариантах, что позволяет вписать каждый турникет в интерьер любого помещения. Для информирования о разрешении (запрете) прохода они оснащены светодиодным табло и работают от электросети 220 В переменного тока.

Для безопасного прохода лиц с ограниченными возможностями, проезда инвалидных колясок и провоза крупногабаритных предметов оптимально подойдут калитки Catrax Clip. Эти электромеханические турникеты эргономичны, практичны и безопасны: все углы стойки скруглены, а створка калитки представляет собой небольшую U-образную штангу. Калитка открывается в обе стороны, поэтому ее можно использовать для ограничения и входа и выхода, а после прохода человека или провоза багажа створка калитки автоматически возвращается в исходное положение. При установке в Catrax Clip платы контроллера турникет может быть интегрирован в различные СКУД.

Самой бюджетной моделью серии является трехштанговый турникет Catrax Fit, который имеет удачное соотношение цена/качество для своего класса. Catrax Fit оснащен блоком управления, поэтому его можно запрограммировать на различные варианты работы. Например, трипод может регулировать проход только в одну сторону, управлять проходом в обе стороны или быть разблокированным на вход или выход. Кроме того, эти турникеты можно доукомплектовать считывателем идентификационных карт и подключать их к любой системе контроля и управления доступом. Компактные размеры этих моделей позволяют монтировать их в узких проходах или там, где необходимо перекрыть широкий проход несколькими небольшими устройствами.

Дизайн модели Catrax Plus практически повторяет Catrax Fit, однако ее функциональные возможности расширены. В отличие от модели Fit в турникет-трипод серии Plus можно установить картоприемник для сбора разовых пропусков, который вмещает до 200 идентификационных карт. Это позволит минимизировать затраты, связанные с приобретением отдельного картоприемника и использовать совмещенное устройство в ограниченных по площади местах. Помимо картоприемника, в турникеты можно встроить считыватель RFID-карт, а по желанию заказчика их корпус может быть изготовлен из нержавеющей стали, а верхняя накладка выполнена в любой цветовой гамме.

Наиболее практичным решением для регулирования входа/выхода является тумбовый трипод Catrax Master, П-образная конструкция которого имеет наибольшую устойчивость. При этом турникеты Master достаточно компактны для подобного рода устройств, имеют небольшой вес и легко монтируются. Пространство между стойками трипода закрыто закаленным стеклом, что придает этой модели более эстетичный вид и обеспечивает дополнительную защиту. Тумбовые модели Digicon позволяют размещать внутри корпуса оборудование и устройства для их интеграции с другими системами безопасности здания. В частности, турникет может быть дополнительно оснащен двумя считывателями RFID-карт и картоприемником, которые устанавливаются под верхней крышкой стойки.

Новые электромеханические турникеты-триподы и калитки Digicon серии Catrax уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 980 до 2 680 USD, включая НДС.


Количество просмотров: 2518
20.05.2010 11:44 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама