Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 18:20:36
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ЦФТ в рейтинге «Эксперт РА»

В совокупном (по всем сегментам рынка) списке крупнейших ИТ-компаний РФ по версии «Эксперт РА» за 2009 год Компания ЦФТ также значительно улучшила свои позиции, поднявшись на 23 строчку рейтинга (в 2008 году она занимала 27-ю позицию).

В целом для ИТ-отрасли 2009 год стал серьезной проверкой на прочность, и многим компаниям пришлось серьезно менять приоритеты и корректировать стратегии. Акценты в развитии ИТ-рынка, сместившиеся с началом мирового кризиса от модернизации и закупки нового оборудования к оптимизации уже имеющегося ИТ-парка, по оценке аналитиков «Эксперт РА» сегодня необходимо считать доминирующим трендом, влияющим на картину рынка.

По итогам проведенного в ходе составления рейтинга анализа динамики выручки от различных видов деятельности, аналитики «Эксперт РА» отметили: наиболее подверженными влиянию кризиса оказались производители оборудования и компании-дистрибуторы. Доходы участников этих рынков в 2009-м упали на 49% и 40% соответственно.

Лучше других выглядят сегменты «ИТ-услуги» и «Разработка ПО». Правда, если по итогам 2008 года динамика выручки от этих видов деятельности была положительной, то в 2009 году выручка участников рейтинга в сегменте «ИТ-услуги» все же уменьшилась на 7,1%, и лишь разработчики ПО сумели продемонстрировать рост в 1,9%.

«В 2009 году наша Компания стремилась сохранить положительную динамику развития, что было не так просто, ведь в докризисные годы мы демонстрировали очень высокую динамику, - говорит Председатель Правления ЦФТ Андрей Висящев. - Год был сложный и для нас, и для наших клиентов, но нам удалось выполнить все планы и поддержать клиентов. Ни один из проектов внедрения в банках-партнерах не был в 2009 году заморожен. Усиление тренда централизации, как одного из главных факторов повышения общей эффективности бизнеса, усилило интерес со стороны банков к нашей инновационной Платформе 2 МСА. Клиентский портфель Компании не пострадал - у нас появились новые клиенты, для которых решения ЦФТ оказались особенно актуальными именно в кризис».

По результатам исследования «Эксперт РА» за 2009 год в ряду ИТ-компаний, работающих в области разработки ПО и ИТ-сервисов для финансового сектора и вошедших в рейтинг, ЦФТ остается лидером рынка по показателю, характеризующему объем продаж лицензий и ИТ-услуг.

Полная версия рейтинга «Российские информационные и коммуникационные технологии, 2009» на сайте www.raexpert.ru


Количество просмотров: 2552
14.05.2010 09:58 | cftnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама