Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 8:16:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Определены победители ІV всеукраинской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям

28 апреля 2010 года в Центре Знаний в Киеве состоялся финал четвертой всеукраинской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. В финале соревновались 29 победителей отборочного тура, в котором приняли участие  430 студентов из 67 учебных заведений Украины. Соревнования проходили в двух категориях: UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer).

В категории UNI победителем стал студент региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекомуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) Евгений Власов. Второе и третье места достались учащимся региональной Сетевой академии Cisco при информационно-вычислительном центре Киевского национального университета им. Т. Шевченко Константину Дееву и Сергею Поповичу.

В категории PT победил еще один студент Сетевой академии Cisco при ХНУРЭ – Сергей Ризван. Другой представитель ХНУРЭ – Виктор Нагорянский – занял второе место. Третьим призером стал Виталий Войцеховский, студент Сетевой академии Cisco при компьютерной академии «ШАГ» (Одесса).

Призеры в каждой категории получили ценные награды от организаторов Олимпиады. Кроме того, призеры ІV Всеукраинской студенческой олимпиады смогут принять участие в двух международных соревнованиях выпускников академий: в европейском финале, который пройдет в июне этого года в венгерском городе Дебрецен (http://www.netskills.hu/regisztracio/en/nag2010), а также в финале всемирного турнира NetRiders (https://www.academynetspace.com/compete). Последний состоится в июле 2010 года, и украинские финалисты будут участвовать в нем в дистанционном режиме – из Киева.

«Участвуя в Олимпиаде, я хотел проверить собственные силы, свой уровень знаний, – рассказывает Евгений Власов, победитель в категории UNI. – Победе я рад вдвойне: во-первых, она дала мне возможность продолжить обучение по курсу CCNP, а также принять участие в европейском финале. Во-вторых, она важна для меня как ощутимый результат моей работы. В прошлом году мне не удалось пройти отборочный тур Олимпиады, но я не терял времени зря и на этот раз смог не только выйти в финал, но и занять первое место».


Количество просмотров: 2493
теги: Cisco
11.05.2010 16:31 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама