Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:35:40
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cовершенный конусно-лучевой компьютерный томограф в клинике «Призма» уже получил первые отзывы

В стоматологической поликлинике «Призма-13» проводится дентальная компьютерная томография самым совершенным в области цифровой рентгенодиагностики – конусно-лучевым компьютерным томографом PaX-Zenith 3D, VATECH с функциями цифрового панорамного рентгенаппарата и цефалостата в одном устройстве. Трехмерный конусно-лучевой компьютерный томограф является универсальным диагностическим аппаратом нового поколения со значительным потенциалом использования в различных областях стоматологии. 

alt

Метод конусно-лучевой компьютерной томографии (cone_beam computed tomography (CBCT)) имеет специфические функциональные характеристики, обеспечивающие получение трехмерных изображений зубочелюстной области с высоким качеством детализации и минимальной лучевой нагрузкой на пациента (детальней можно ознакомиться здесь СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ или на сайте).

Область сканирования можно выбирать от 5x5 до 15x15 (диаметр х высота) сантиметров. Так называемые плоские детекторы и CCD_матрицы обеспечивают высокую дискретизацию (пиксель ≤ 48 мкм). Вся информация за одну экспозицию в 15-24 секунды (это 600–1200 проекций), преобразовывается в слои для реконструкции в трехмерный объект. Полученная таким образом мультипланарная трехмерная модель анализируется при помощи специальной программы (DICOM 3.0).

altДиагностика такого рода получила позитивные отзывы практикующих стоматологов, получающих возможность просматривать любой участок, делать любые сечения и производить измерения в масштабе 1:1.

Опыт использования компьютерной томографии подтверждает ее высочайшую информативность, что позволяет обеспечить эффективное планирование лечения в стоматологиии, в частности в челюстно-лицевой хирургии, имплантологии, пародонтологии, эндодонтии, ортопедии, ортодонтии и других направлениях лечения.

Важным моментом является также то, что программное обеспечение компьютерного томографа позволяет обрабатывать изображения непосредственно во время приёма, что в свою очередь позволяет врачу стоматологу пользоваться результатами компьютерной томографии сразу же после ее проведения. Трехмерное изображение полученное в ходе томографии записывается на компакт диск вместе с программой для просмотра и предоставляется пациенту.

Стоматология “Призма” - это стоматологическое учреждение полного цикла, способное собственными силами оказать пациентам медицинскую помощь любой сложности, провести диагностику на конусно-лучевом томографе, эффективное лечение зубов и эстетическую реабилитацию пациента.

Стоматологическая поликлиника «Призма» (http://prisma13.com) находится по адресу:

г. Киев, м. Почтовая площадь (Подол), ул. Сагайдачного, 25

Телефон: 044 425-13-13.


Количество просмотров: 1603
18.09.2013 17:03 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама