Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:01:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Мировой лидер в сфере оборудования для упаковочной и печатной промышленности Bobst Group отчитывается по международным стандартам с помощью решения «БИТ:МСФО 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила внедрение продукта «БИТ:МСФО 8» в компании «БОБСТ ГРУП ВОСТОК», являющейся лидером в сфере поставок оборудования для упаковочной и печатной промышленности. С помощью программы автоматизирована трансляция проводок российских стандартов учета для формирования отчетности по МСФО, что позволило в несколько раз ускорить подготовку отчетов.

Bobst Group объединяет более чем 30 компаний по всему миру и является мировым лидером в сфере поставок оборудования для упаковочной и печатной промышленности (производства плотного и гофрированного картона, гофрокартона, гибкой упаковки).

Для ведения учета по мировым стандартам в «БОБСТ ГРУП ВОСТОК», российском филиале компании, используется тиражное отраслевое решение «БИТ:МСФО 8» на платформе «1С:Предприятие 8». Было выбрано это решение, так как оно позволяет гибко настроить методологию учета и интегрируется с программой «1С:Бухгалтерия 8», в которой ведется учет по РСБУ. Переход на программное обеспечение на платформе «1С:Предприятие 8» выполнен специалистами компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ).
Пользователи получили такие возможности, как:

• автоматическая трансляция проводок РСБУ для формирования отчетности по международным стандартам;
• ведение учета в различных валютах;
• начисление амортизации на основные средства и нематериальные активы независимо по российским и международным стандартам;
• расчет курсовых разниц по российскому и международным планам счетов;
• формирование финансовой отчетности.

Марина Ивановна Дружбина, главный бухгалтер компании «БОБСТ ГРУП ВОСТОК»:

«Мы выбрали продукт «БИТ:МСФО 8», поскольку он обладает необходимым функционалом и приемлемой стоимостью. Решение не диктует жесткой методологии учета: правила трансляции данных РСБУ гибко настраиваются пользователем в соответствии с особенностями организации. Мы смогли получать отчетность по различным направлениям деятельности компании в соответствии с требованиями нашего учета. Хочется также отметить удобный и понятный интерфейс решения, благодаря которому сотрудники быстро освоили возможности продукта и приступили к полноценной работе. Благодарим специалистов компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за оказанную помощь при внедрении».


Количество просмотров: 2710
11.05.2010 16:27 | 1cbitблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама