Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:51:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Экономический спад доказал стабильность рынка сетей Ethernet операторского класса

Крупнейший экономический спад со времен Великой депрессии стал не более чем временной помехой развитию по меньшей мере одного сектора высоких технологий. По мнению экспертов, мировой рынок Ethernet операторского класса — скромной технологии офисных сетей, используемой сегодня в основных телекоммуникационных сетях, — переживает настоящий бум. По оценкам консалтинговой компании в сфере телекоммуникаций Infonetics Research, мировой рынок оборудования Ethernet операторского класса вырос с 19 млрд долл. США в 2008 г. до почти 23 млрд долл. в 2009 г., а к 2013 г. может достичь 34 млрд долл.

Это, разумеется, не означает, что данный сегмент рынка никак не был затронут рецессией. Ведущий аналитик компании Infonetics Майкл Хауард (Michael Howard) отмечает, что продажи коммутаторов и маршрутизаторов Ethernet операторского класса в период с 2008 по 2009 гг. упали на 12%. «Вместе с тем, рынок продолжал сопротивляться спаду, — утверждает Хауард. — Несмотря на экономические сложности, из года в год рынок продолжает расти».

В чем же причины его быстрого роста? Руководитель отдела технологий операторской маршрутизации компании Cisco Келли Ахуджа (Kelly Ahuja) полагает, что в условиях экономического спада стабильность Ethernet операторского класса обеспечивается глобальными базовыми тенденциями: «Объемы трафика по протоколу IP, в особенности, видео  продолжают расти высокими темпами вне зависимости от экономической ситуации. Точно так же растет популярность мобильных устройств, предъявляющих повышенные требования к пропускной способности».

В свою очередь, эта тенденция заставляет телекоммуникационные компании модернизировать свои сети, спроектированные для обработки голосовых вызовов. Как заметил Ахуджа, наиболее подходящее средство модернизации этих сетей — технология Ethernet, которая с самого начала разрабатывалась для управления сетевыми пакетами. Ethernet быстрее, популярнее и дешевле конкурирующих технологий. Хауард называет ее  чемпионом с точки зрения стоимости на один бит.


Количество просмотров: 1914
теги: Cisco
11.05.2010 10:59 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама