Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:11:37
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сетевых дел мастера

28 апреля в Москве состоялся финал очередной школьной Олимпиады по информационным и сетевым технологиям. Она стала уже четвертой по счету и была организована в рамках 6-ой всероссийской студенческой Олимпиады по сетевым технологиям, имеющей целью формирование профессиональной ориентации школьников и поддержку талантливой молодежи, заинтересованной в развитии современных интернет-технологий.

Учредители Олимпиады – Федеральное агентство связи и массовых коммуникаций РФ, Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и Учебный центр Cisco Systems. В третий раз подряд школьная Олимпиада проводилась под патронажем Префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы. Спонсорами Олимпиады-2010 выступили ООО «Сиско Системс» и «золотой» партнер Cisco – компания АМТ-ГРУП.

В предварительном онлайн-тестировании приняли участие несколько сотен школьников и учеников средних профессиональных учебных заведений РФ. Многие из них получили фундаментальную подготовку в рамках программы Сетевых академий Cisco, нацеленной на обучение специалистов теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов (более подробно об этой программе - на странице http://www.cisco.ru/go/netacad). По результатам отборочного тура к участию в финале были допущены 30 участников. Финалисты получили поздравительные письма от министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева, мэра Москвы Юрия Лужкова и руководителя международной программы Сетевых академий Cisco Эми Кристен (Amy Christen).

Финалисты Олимпиады из Архангельска, Великого Новгорода, Зеленограда, Йошкар-Олы, Москвы, Мценска, поселка Нарышкино (Орловская область), Ростова-на-Дону, Твери, Чебоксар и Ярославля соревновались в трех конкурсных номинациях:

•    «Сборка компьютера»;
•    «Установка операционной системы и борьба с неисправностями»;
•    «Построение сети».


Количество просмотров: 2106
теги: Cisco
11.05.2010 10:50 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама