Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 4:04:55
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

"Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет большое внимание инновационным проектам"

Региональная конференция «Региональные программы и проекты инновационного развития регионов Сибири на 2010-2012 годы» состоялась в среду, 5 мая, в Сибирском федеральном университете. Мероприятие прошло в рамках реализации задач, сформулированных на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы».

С приветственным словом к участникам конференции обратились депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель партийного проекта «Национальная инновационная система» Виктор Зубарев, заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов, первый заместитель председателя молодежной парламентской Ассамблеи Совета Федерации ФС РФ Александр Толстых, ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов. В работе конференции приняли участие министры краевого правительства, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - депутаты Законодательного Собрания края, Красноярского городского Совета депутатов, члены президиума и регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители бизнеса, общественности, эксперты.

Виктор Зубарев презентовал участникам проект «Национальная инновационная система» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Инновационные проекты, которые войдут в партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Национальная инновационная система», могут получить федеральное финансирование. Мы сегодня рассматриваем проекты, а их более 20, которые вполне могут рассчитывать на финансирование из федерального бюджета. Ведь Красноярский край хоть и богат природными ресурсами, но переход на инновационный путь развития крайне важен не только для нашего края, но и для всей России. Поэтому партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет такое большое внимание поддержке и продвижению множества инновационных проектов. В ближайшие 2-3 года Красноярский край может рассчитывать более чем на 100 млрд рублей привлечённых финансовых средств. Эти средства совокупно могут быть привлечены из различных институтов развития, из федерального бюджета и от частных инвесторов. В нашем крае достаточно много интересных проектов - уже более 150, которые при достаточной степени проработки и продвижения могут быть реализованы в ближайшие годы».

Андрей Гнездилов отметил, что появление, развитие и внедрение инноваций станут возможными тогда, когда будет создана соответствующая инновационная система. «Любые инновации - это большой риск, риск вложить деньги непонятно во что с неизвестным результатом. Как только создается система стимулов и набор соответствующих институтов поддержки и продвижения проектов, появляется возможность осуществлять инновации. Не скрою, мы пока делаем лишь первые шаги. Ранее Красноярский край был ориентирован на реализацию очень крупных проектов, и это было правильным направлением, так как мы создали важнейший задел - благодаря им, мы сегодня имеем обеспеченный бюджет и кризис нами пройден нормально. Теперь необходимо заниматься становлением инновационной системы. На это, безусловно, уйдёт несколько лет, но мы двигаемся в правильном направлении, и, я уверен, ускоренными темпами».

Всего на конференции было представлено более 20 региональных отраслевых проектов по темам: «Реализация программы электронного правительства», «Энергосбережение и повышение энергоэффективности», «Инновационные технологии в жилищном строительстве». Одобренные участниками проекты получат дальнейшую поддержку и будут реализованы на территории Красноярского края.

Напомним, конференция в Красноярске открывает серию презентаций инновационных проектов, которые пройдут во всех регионах Сибирского федерального округа. Мероприятие проводится Красноярским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», центром социально-консервативной политики «Енисей» и штабом партийного проекта «Национальная инновационная система» при поддержке правительства Красноярского края, Законодательного Собрания края, мэрии Красноярска, регионального отделения организации «Деловая Россия» и «Ассоциации молодых предпринимателей России».


Количество просмотров: 3286
05.05.2010 18:08 | belokopytovayблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама