Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 0:27:59
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Руководители системы образования США готовы вкладывать средства в видеоуслуги, чтобы сделать учебный процесс более эффективным и эффектным

53 процента администраторов и информационно-технологических руководителей в американских средних школах, колледжах и университетах выразили готовность в течение следующего года вложить средства в видеотехнологии, чтобы сделать учебный процесс "более эффективным и эффектным". Таковы результаты исследования, проведенного по заказу Cisco аналитической компанией Clarus Research Group.

По данным этого исследования, сегодня самая важная задача учебных заведений США состоит в повышении качества учебы с помощью более качественной образовательной среды. Опрошенные директора школ и ИТ-специалисты отмечают, что "установка в учебных аудиториях современного технологического оборудования" и "использование новых технологий расширяют возможности совместной работы учащихся и преподавателей", представляя собой две самых важных технологических задачи, стоящие перед учебными заведениями США.

"Полученные результаты полностью соответствуют тому, что мы регулярно слышим от руководителей системы образования и тех, кто пользуется их услугами. Все они заинтересованы в новых технологиях, но при этом технологии должны внедряться не ради самих себя, а для повышения качества и эффективности учебного процесса, - отметил Майкл Стивенсон (Michael Stevenson), вице-президент и руководитель отдела глобального образования Cisco. – Наше новое решение для обучения с помощью видео - Cisco Video-Enabled Teaching and Learning Solution предоставит преподавателям всех уровней отличную платформу для совместной работы на занятиях и для повышения эффективности использования административных, оперативных и энергетических ресурсов. В этом-то и состоит сила и мощь сети".


Количество просмотров: 2079
теги: Cisco
05.05.2010 10:37 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама