Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:08:01
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco представила решение для преподавания и обучения с помощью видео

3 мая 2010 года Cisco анонсировала решение для преподавания и обучения с помощью видео (Cisco® Video-Enabled Teaching and Learning Solution). Это технологический ответ Cisco на растущую потребность в интенсификации учебного процесса с помощью средств совместной работы и более оптимальной учебной среды. В состав решения входят два продукта: Cisco Media Experience Engine (MXE) 3500 и Cisco Show and Share, - включенные в существующий портфель видеорешений Cisco для системы образования.

Устройство Cisco MXE 3500 обрабатывает медийные потоки и позволяет преподавателям, студентам и администраторам обмениваться видеоконтентом через сеть с помощью различных устройств, таких как мобильные компьютеры (ноутбуки, лэптопы), цифровые рекламно-информационные панели (digital signs) и мобильные устройства (смартфоны). Cisco MXE 3500 интегрируется с системой Cisco Show and Share и преобразует звуковой ряд видеофрагментов в текст, помогая студентам лучше усвоить содержание лекций.

Cisco Show and Share представляет собой социальную видеосистему, позволяющую учебным заведениям создавать хорошо защищенные видеосообщества для обмена идеями и опытом, оптимизации совместной работы и персонализации связи между учащимися, создающими собственный контент. Cisco Show and Share позволяет студентам легко и просто находить видеоматериалы, искать и находить нужный контент в сетевых облаках с помощью закладок и сообщений RSS, добавлять комментарии и оценивать контент. Эта социальная видеосистема расширяет возможности сотрудничества между учащимися, преподавателями, администраторами и родителями.

Новые решения, работающие в сочетании с технологиями Cisco TelePresenceTM, Digital Media Suite, WebEx® для образования, видеокамерами Flip VideoTM и архитектурой медиасетей (Medianet), облегчают доступ к высококачественному обучению, эффективно вовлекают учащихся в учебный процесс - в том числе тех, кто находится за пределами традиционных аудиторий, создают возможности для непрерывного обучения в течение всей жизни и предоставляют доступ к эффективным программам профессионального роста.


Количество просмотров: 2332
теги: Cisco
05.05.2010 10:32 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама