Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 5:08:23
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Премьера Satel: контроль системы охранной сигнализации через конвертер SMET-256

Продуктовую линейку оборудования компании Satel пополнили конвертеры SMET-256, которые преобразуют сообщения, полученные от системы сигнализации по каналу Ethernet, для их последующей передачи на станцию мониторинга по телефонной аналоговой линии. Новый конвертер отслеживает наличие Ethernet соединения в режиме реального времени, благодаря чему система охранной сигнализации оповестит оператора о сбое в случае нарушения связи. При этом SMET-256 позволяет обслуживать до 256 приемно-контрольных проборов, поддерживает различные форматы передачи данных, включая Ademco Express, Contact ID, Radionics, Silent Knight, и поставляется с бесплатным ПО SMET-256 Soft для настройки оборудования.

КонтрольсистемыохраннойсигнализациичерезSMET-256

Конвертер принимает сигналы мониторинга, передаваемые по TCP/IP сети устройствами системы охраны марки Satel, такими, как Ethernet-модули, и после преобразования передает их на пульт центрального наблюдения (ПЦН) по телефонному кабелю. Таким образом, система охранной сигнализации может контролироваться с ПЦН с использованием Ethernet-канала. Стоит отметить, что SMET-256 позволяет принимать сигналы от устройств охранной сигнализации с заданными MAC-адресами и не допустить «взлом» конвертера.

Для подключения конвертера к системе не требуются специальные навыки, достаточно следовать несложной инструкции: к разъему RJ-45 конвертера подключается Ethernet-кабель, далее с помощью телефонного кабеля SMET-256 соединяется с ПЦН через разъем RJ-11, а затем осуществляется настройка и программирование устройства для того, чтобы система охранной сигнализации смогла с ним корректно работать. При программировании конвертера можно задать статический или динамический IP-адрес, причем последний устройство получает автоматически при подключении к сети с сервера DHCP, а его использование возможно лишь ограниченное время. Статический же IP-адрес настраивается оператором охранной сигнализации вручную.

SMET-256 поддерживает различные форматы передачи данных на ПЦН. В тех случаях, когда приемно-контрольный прибор транслирует сообщения в формате Contact ID, конвертер передает их на пульт центрального наблюдения в том же формате. Однако, если система охранной сигнализации отправляет информацию о событиях в формате, отличном от Contact ID, то сообщения преобразовываются в один из следующих форматов, который задается при настройке устройства охранной сигнализации на объекте: — Silent Knight, Ademco slow — Sescoa, Franklin, DCI, Vertex — Silent Knight fast — Radionics 1400 Hz — Radionics 2300 Hz — Radionics with parity 1400 Hz — Radionics with parity 2300 Hz — Ademco Express

Выполнить все необходимые настройки конвертера для работы в системе можно с помощью ПО SMET-256 Soft, которое входит в комплект поставки и позволяет задать сетевые настройки устройства, способ шифрования, номер порта в сети, по которому будет осуществляться коммуникация, и формат передачи данных. Также программа позволяет назначать/удалять ПКП для обслуживания конвертером, из числа тех, которые включает система охранной сигнализации здания. При этом, если отключена опция «контроль MAC-адресов», SMET-256 способен работать с ПКП охранной сигнализации, настроенными на работу с конвертером, но не включенными в список абонентов.

Главным критерием надежности работы SMET-256 в рамках охранной системы является непрерывная проверка наличия Ethernet соединения. Если подключение к сети по какой-либо причине отсутствует, конвертер незамедлительно отправит на станцию мониторинга сигнал тревоги об аварии на телефонной линии. Более того, с помощью SMET-256 система охранной сигнализации будет получать достоверную информацию связи конвертера с Ethernet-модулем, а также о связи этого модуля с приемно-контрольными приборами охранной сигнализации, которые являются абонентами сети.

Новые конвертеры Satel SMET-256 для систем охранной сигнализации уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 500 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на SMET-256 и другие устройства охранной сигнализации и ПО марки Satel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.

Источник Satel
Количество просмотров: 2034
04.07.2013 19:49 | Satelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама