Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:54:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания Cisco продвигает экологические инновации в сотрудничестве с фондом X PRIZE

Компания Cisco получила статус эксклюзивного спонсора выдвинутой фондом X PRIZE (XPF) инициативы, имеющей целью продвижение экологически чистой, возобновляемой и экономически эффективной энергии. Практическая реализация этой инициативы возложена на Energy & Environment Prize Group.

Сотрудничество Cisco с XPF имеет целью наладить сотрудничество с частным сектором, образовательными и государственными учреждениями по всему миру для разработки передовых технологий и методологии в области климатических изменений, управления водными ресурсами, распределения и аккумуляции энергии, а также в сфере экологически чистой энергии и рационального энергопользования.

Организуя конкурсы инноваций с многомиллионными призовыми фондами, XPF стимулирует совместную работу мировой интеллектуальной элиты над самыми серьезными проблемами, стоящими перед человечеством. Фонд добился широкого признания в качестве лидера в области стимулировании инноваций с помощью премий и конкурсов.

В 2007 году журнал Scientific American назвал Фонд «Стратегическим лидером года», а деятельность Фонда была отмечена Глобальной инициативой Клинтона . «Стратегическое видение Cisco состоит в том, что информационные технологии помогут найти качественно новые решения глобальных экологических и энергетических проблем.

Подобные конкурсы полностью соответствуют опыту нашей компании по стимулированию инноваций за счет наших собственных разработок, приобретений других компаний и развития партнерства. Благодаря сотрудничеству с такими специализированными организациями, как фонд X PRIZE, мы сможем устранить существующие барьеры и стимулировать беспрецедентные инновации, добившись реального прогресса в области энергетики и решения проблем, связанных с климатическими изменениями», — заявил вице-президент, технический директор группы перспективных технологий компании Cisco Гидо Журе (Guido Jouret)


Количество просмотров: 2270
теги: Cisco
29.04.2010 11:50 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама