Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 8:20:45
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Москве завершилась конференция QNX-Россия-2010

Ключевым событием конференции стало выступление Дэна Доджа (Dan Dodge), генерального директора и президента компании QNX Software Systems (QSS). Поэтому г-н Додж обратился к участникам мероприятия с видеопрезентацией. Ее центральной темой стал обзор трех ключевых для QNX Software Systems событий: 30-летия компании, ее планируемого перехода из семейства компаний Harman International в компанию Research In Motion (RIM) и ожидаемого выхода новой версии ОСРВ QNX 6.5

Дэн Додж отметил, что переход в RIM позволит компании QNX Software Systems активно развиваться не только на традиционных для нее рынках, но и охватывать своими технологиями новые сферы деятельности. Способствовать этому, по мнению президента QSS, будет, в том числе, и выход новой версии ОС QNX, планируемый в июне. По словам Дэна Доджа, ключевыми нововведениями QNX 6.5 будут: внедрение технологии PPS (Persistance Publish Subscribe), поддержка архитектуры ARMv7 и соответствие стандарту IEC 61508 по наивысшему уровню устранения риска (SIL3).

Значительный интерес аудитории вызвали доклады, посвященные технологиям QNX, программным и аппаратным технологиям эксосистемы QNX, отраслевым решениям и решениям на базе защищенной ОСРВ. Большое количество участников собрали мастер-классы, на которых сотрудники компаний SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» рассказали о собственном опыте решения типовых задач, а также дали практические рекомендации по администрированию ОСРВ QNX и использованию QNX для построения человеко-машинных интерфейсов (HMI), целевых систем и сетей IP-телефонии.

«От имени организационного комитета конференции хочу поблагодарить участников и партнеров мероприятия за стабильный и деятельный интерес к технологиям QNX, – говорит Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. – В этом году значимая доля успеха мероприятия зависела от истинно форс-мажорных обстоятельств – запрета на полеты над Западной Европой из-за извержения вулкана в Исландии. К нам не могли прилететь многие ключевые докладчики. Однако, в духе надежности и устойчивости к сбоям операционной системы QNX, наши европейские и североамериканские коллеги преодолели все возможные трудности. А великолепный доклад Дэна Доджа вызвал искренние аплодисменты участников конференции».


Количество просмотров: 2855
28.04.2010 11:45 | SWDSoftблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама