Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:47:28
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Itella подвела финансовые итоги деятельности за I квартал 2013 года

В мае группа компаний Itella выпустила финансовые результаты деятельности за I квартал 2013 года. Чистый объём продаж по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году вырос и составил 496 млн евро, повысившись на 2,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а показатель операционной деятельности (EBIT) до учёта единовременных расходов непосредственно в группе Itella Logistics снизился до 10,3 млн евро.

В России выручка (net sales) компании «Ителла» за обозначенный период превзошла аналогичный период в прошлом году, показав рост 7%.

Значительное перевыполнение целей за I квартал достигло подразделение авиа-, морских и ж\д-перевозок: в сравнении с тем же периодом прошлого года подразделение Air&Sea перевыполнило показатели I-го квартала 2012 года практически вдвое. Подразделение автоперевозок (Road) и контрактной логистики показывает меньшие, однако также положительные результаты.

Контент страницы

Говоря о финансовых результатах российского подразделения компании, генеральный директор Itella в России Веса Вертанен отметил: «На фоне замедленных темпов роста экономики мы должны тщательно следить за развитием бизнеса в России и в случае необходимости оперативно реагировать на возникающие изменения в бизнес-среде. Как и прежде, компании следует уделять повышенное внимание сервису для клиентов, предлагать и совместно развивать новые виды услуг с целью укрепления партнерства за счет комплексных логических решений».

Подводя итоги по результатам выручки, можно отметить, что все бизнес-подразделения компании в России за первый квартал 2013 года в плюсе, выручка увеличилась на 7% по сравнению с I кварталом 2012 года. Операционная прибыль (EBIT) в целом по компании за I квартал 2013 года также выше, чем показатель операционной прибыли по компании за аналогичный период в прошлом году. Это позитивный тренд, показывающий, что Itella в России растёт и стабильно развивается.


Количество просмотров: 2460
30.05.2013 11:42 | iri-mediaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама