Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 8:49:35
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Мон’дэлис Русь» выпускает книгу к 100-летию бренда «Юбилейное»

В этом году мы с размахом отмечаем 100-летие печенья «Юбилейное», и специально к этой дате выпускаем книгу, посвященную его истории. Из этой книги читатели узнают, что впервые «Юбилейное» было выпущено Торговым Домом «С. Сиу и Ко» к 300-летию царствующего Дома Романовых, что фабрика «Большевик», на которой «Юбилейное» выпускается по сей день, получила свое название благодаря Владимиру Ильичу Ленину, и что сегодня в линейке печенья «Юбилейное» – 17 различных вкусов», – комментирует Юлия Дубенская, менеджер по маркетингу категории «печенье» ООО «Мон’дэлис Русь».

Книга «К 100-летию печенья «Юбилейное» была выпущена ограниченным тиражом в апреле 2013 года. Для широкой аудитории электронная версия книги доступна на сайте www.mdlz.ru.

 

История печенья «Юбилейное»

Эта удивительная история началась в 1855 году, когда французская семья Сиу открыла в Москве на Тверской улице небольшой цех по выпуску кондитерских изделий ручной работы. В 1881 году отец семейства Адольф Сиу передал дело сыновьям и племяннику, которые зарегистрировали семейное предприятие как Торговый Дом «С. Сиу и Ко» и начали строить в Москве новую кондитерскую фабрику. Именно на этой фабрике в 1913 году, в честь 300-летия императорского дома Романовых, было выпущено первое печенье «Юбилейное».

Времена менялись, и печенье «Юбилейное» переживало взлеты и падения вместе со всей страной. В 1917 году фабрика была национализирована, а в 1920 году получила привычное для нас название – «Большевик». В 40-е годы и послевоенное время печенье «Юбилейное», которое всегда производилось из ингредиентов самого высокого качества и потому стоило дороже, выпускалось нерегулярно. То «Юбилейное», которое мы знаем и любим до сих пор, снова начали выпускать в 1967 году, отметив таким образом 50-летие Великой Октябрьской революции. В 1967 году печенье «Юбилейное» было удостоено почетного Государственного знака качества СССР.

Следующий поворотный момент в истории бренда «Юбилейное» пришелся на 2007 год. Известная торговая марка вошла в портфель Kraft Foods, став настоящей гордостью компании. Стремясь укрепить позиции знакового бренда на рынке, команда «Крафт Фудс Рус» (с апреля 2013 года – «Мон’дэлис Русь») проделала огромную работу: бренд стал еще ярче и динамичнее, сохранив при этом самое главное – уникальную традиционную рецептуру и технологию производства с использованием натуральных ингредиентов.


Количество просмотров: 1867
теги:
20.05.2013 15:55 | gordeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама