Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 11:07:35
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В производство запущен новый документальный проект Студии "Рада" фильм "Русалки"

Исторически сложилось, что тематика документальных работ Студии - это в основном история и этнография. В производство запущен новый документальный проект Студии.

Фильм "Русалки", реж. Крохалева Я., посвящен теме сохранения и возрождения народных традиций. Действие фильма происходит в Заповеднике народного быта в г. Иваново в период празднования Зеленых Святок. Заповедник – место, куда со всех концов страны приезжают люди изучать народную культуру: обряды, ремесла, пение, плясы, народную психологию и педагогику…

Одно из направлений исследований – это календарные обряды, в том числе троицкие и купальские. Основная сюжетная линия фильма – это проведение «русальих» обрядов, известных в этнографии как обряды «проводов русалки» или «изгнание русалок».

Герои фильма проходят русальи обряды, исследуя через это суть народных представлений о русалках, о душе, о человеке… Чего достигали наши предки веками поддерживая традиции проведения обрядов? Что они давали людям? Как помогали жить? Можем ли мы, поняв это, сделать свою современную жизнь более цельной, гармоничной, счастливой?

Эти вопросы предлагаются к рассмотрению в этом фильме.

Окончание производства работ планируется к весне 2010г.

«Русалки» - первый фильм из серии, посвященной возрождению народных традиций.

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных лиц: инвесторов, телепрокатчиков., продавцов и покупателей ТВ контента.

Сайт компании: http://www.radast.ru


Количество просмотров: 2434
22.04.2010 07:40 | masasaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама