Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:58:33
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Американо-российский инновационный диалог продолжается

В продолжение американо-российского инновационного диалога, начатого в феврале 2010 года в ходе поездки государственно-частной делегации США в Москву и Новосибирск и продолженного во время мартовского визита в Россию государственного секретаря США Хиллари Клинтон, 22 марта состоялась виртуальная встреча высокопоставленных представителей ИТ-индустрии и государственных органов обеих стран.

Применение технологии Cisco TelePresence™ позволило организовать видеомост между Вашингтоном, Москвой, Лос-Анджелесом, Нью-Йорком и Сан-Хосе, благодаря чему участники трансатлантической встречи смогли обсудить широкий круг вопросов, включая предоставление онлайнового доступа к услугам госучреждений, развитие информационных и коммуникационных технологий, строительство технопарков, использование полномасштабных сетей. Были затронуты также вопросы, связанные с выходом российских компаний на зарубежные рынки, в том числе на рынок США. Стороны согласились с необходимостью создать платформу совместной работы, на которой российские компании могли бы обсуждать возможности финансирования с американскими инвесторами.

Американские представители положительно оценили быстрое развитие  российских инициатив в области электронного правительства и различные достижения правительства РФ в реализации национальной стратегии в сфере информационно-коммуникационных технологий. Стороны согласились продолжить обмен идеями и передовым опытом по успешной реализации проектов электронного правительства. 

Cisco на этой встрече представляла находившаяся в Сан-Хосе (штат Калифорния) главный технический директор компании Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior). С американской стороны во встрече приняли участие также сотрудники Госдепартамента США и руководящие работники Intel, SAP, EDventure Holdings, Microsoft, Howcast, Social Gaming Network, eBay, Mozilla и ряда других компаний, находившиеся в Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. С российской стороны на встрече присутствовали: министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, советник министра Илья Массух, директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи РФ Артем Ермолаев, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, представители ведущих российских информационно-технологических компаний, таких, как ABBYY, «Лаборатория Касперского», Ростелеком и «Яндекс».


Количество просмотров: 2739
теги: Cisco
21.04.2010 16:14 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама