Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 13:54:31
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как формируется цена на бухгалтерские услуги?




Ценообразование  на бухгалтерские услуги. Как оно происходит

Услуги бухгалтерского учета сегодня стали востребованными и актуальными практически в каждой сфере деятельности человека, начиная с малого бизнеса и заканчивая работой крупного производственного предприятия. Поэтому роль бухгалтерских услуг просто сложно переоценить, так как именно они, выполняемые опытной аутсорсинговой компанией, позволяют во время организации, ведения и развития собственного предпринимательского дела, оценить главные преимущества приходящего бухгалтера.

Если речь идет о малом бизнесе, то в такой ситуации бухгалтерские услуги позволяют владельцам небольших компаний и частных коммерческих организаций экономить денежные средства на внешнем бухгалтерском обслуживании. Поскольку полностью отсутствует в таком случае необходимость создавать дополнительные рабочие места на предприятии, неся расходы на зарплату высококвалифицированных специалистов, покупку оргтехники и печатных изданий, канцтоваров и лицензионного программного обеспечения.

Особенности формирования стоимости за аутсорсинг



Установленные на бухгалтерские услуги цены, во многом зависят от общего количества операций, которые необходимо будет провести для предприятия. Объем такой работы можно будет рассчитать, исходя из количества первичных документов, подаваемых для учета, численности рабочего коллектива и некоторых других параметров. Среди них стоит отметить такие, как количество штатных сотрудников, каждому из которых ежемесячно начисляется заработная плата, отчисления в государственный бюджет и налоги. Кроме того именно сотрудники представляют собой самую трудоемкую часть работы бухгалтерского учета, поскольку на каждого из них приходится около 10 различных операций, в том числе начисление социальных налогов, а также начисление и выплата заработной платы.

В некоторых случаях окончательная стоимость услуг может зависеть и от ряда дополнительных показателей, к которым стоит отнести особенности ежеквартального или ежемесячного обслуживания, каждое из которых обладает своими особенностями организации учета. Установленные на бухгалтерские услуги цены, могут зависеть и от количества предусмотренных операций. Так, например, если речь идет о ежеквартальном обслуживании, то общее количество операций здесь будет небольшим (как правило, не более 30 за весь указанный период). А вот в том случае, когда происходит ежемесячное обслуживание, предусматривающее постоянное ведение бухучета, то данная цифра может значительно увеличиваться, включая дополнительно начисление зарплаты, налогов и подготовку отчетности.

Количество просмотров: 4652
05.03.2013 12:45 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама