Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 5:02:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания Aladdin отмечает юбилей

Москва, 19 апреля 2010 г. – Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, подвела итоги 15-летней работы на российском рынке.

История компании Aladdin ведется с апреля 1995 года. В это время перед российскими разработчиками коммерческого программного обеспечения возникла проблема нелегального использования, копирования и распространения их продуктов. Компания Aladdin предложила им аппаратные решения для защиты программных средств (HASP - Hardware Against Software Piracy), обеспечивающие защиту интеллектуальной собственности производителей. Через два года HASP, занимая около 70% рынка решений защиты ПО, становится именем нарицательным для аппаратных ключей защиты.

С 1999 года компания начинает развивать новое направление своего бизнеса, предлагая заказчикам решения для аутентификации и обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам. Воплощением этих технологий стали USB-ключи и смарт-карты eToken, которые также дали имя целому классу устройств обеспечения информационной безопасности. В настоящее время доля компании Aladdin в этом сегменте российского рынка средств безопасности составляет около 65%.

Со временем в компании Aladdin стали активно развивать такие направления, как обеспечение безопасной работы в сети Интернет (система eSafe), централизованное управление жизненным циклом электронных ключей eToken (решение eToken TMS — Token Management System), обеспечение безопасности баз данных, прозрачное шифрование данных на дисках (семейство продуктов Secret Disk), смарт-карты и считыватели ASECard, ASEDrive.

За 15 лет работы на рынке информационной безопасности компания Aladdin обеспечила поставку более 3,8 миллиона ключей для защиты программного обеспечения и более 1,2 миллиона электронных ключей eToken (USB-ключей и смарт-карт). Клиентами Aladdin по направлению HASP стали около 2700 компаний, а с использованием устройств eToken было реализовано свыше 1800 проектов у более чем 700 предприятий и учреждений. Заказчиками компании в настоящее время являются промышленные предприятия, государственные учреждения, телекоммуникационные компании и операторы связи, банковские и финансовые учреждения, компании нефтегазового сектора и транспортной отрасли, предприятия оптовой и розничной торговли, а также компании среднего и малого бизнеса. Среди наиболее крупных и показательных можно выделить проекты в интересах таких заказчиков, как Альфа-Банк, Пенсионный Фонд России, Федеральная Таможенная Служба России, компания «Газпром», Банк «Возрождение», Газпромбанк, ОАО «РЖД».

В настоящее время Aladdin является официальным дистрибьютором Aladdin Knowledge Systems на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья и партнёром компании SafeNet с уникальным статусом SafeNet Security Solutions Partner. Компания имеет собственные отделения в Казахстане и Украине, налаженную логистику и широкую дилерскую сеть в крупных городах России, СНГ и стран Балтии. Сегодня Aladdin входит в число ведущих российских компаний в сфере защиты информации (рейтинг CNews), ТОП-100 российского ИТ-рынка (рейтинг CNews), в рейтинг крупнейших ИТ-компаний (РА «Эксперт», журнал «КоммерсантЪ-Деньги»), и обладает рядом почетных наград от Аппарата Совета Безопасности РФ и Комитета Государственной Думы по безопасности, а также Национальной Премией в области Безопасности «ЗУБР».

Сегодня портфель решений Aladdin включает в себя собственные решения компании и решения, разработанные совместно с ведущими технологическими партнерами. Собственные решения Aladdin основаны на технологиях в области смарт-карт, PKI и информационной безопасности, развитие которых ведется компанией Aladdin Knowledge Systems с 1985 года. Использование наиболее перспективных разработок признанного мирового производителя позволяет поставлять на отечественный рынок высококачественные продукты для решения задач аутентификации, защищенного доступа к информационным ресурсам, а также реализации крупных комплексных проектов в области информационной безопасности. Решения, разработанные совместно с технологическими партнерами компании Aladdin, удовлетворяют индивидуальным потребностям российских заказчиков. Компания уделяет пристальное внимание взаимодействию с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации, систем защиты информации, а также с производителями множества прикладных систем: электронного документооборота, медицинских, биллинговых систем, программного обеспечения для банковских и финансовых учреждений, а также ряда других.

«Вот уже 15 лет Aladdin предлагает своим заказчикам наиболее совершенные и востребованные решения по информационной безопасности. Нам приятно осознавать, что с деятельностью компании неразрывно связано формирование целых рыночных сегментов, в частности, рынка решений для аутентификации и защищенного доступа к информационным ресурсам, а также лицензирования программного обеспечения на основе аппаратных ключей, – отмечает Сергей Груздев, генеральный директор компании Aladdin. – Компания и впредь будет уделять первостепенное внимание удовлетворению потребностей своих заказчиков. С этой целью мы будем предлагать рынку надежные, функциональные, высокотехнологичные и эффективные решения».


Количество просмотров: 2284
теги:
19.04.2010 05:46 | Aladdinблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама