Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:37:51
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Видеоконференцсвязь от «Мототелеком» – как незаменимый помощник в медицинской практике

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, следит за последними информационными разработками в различных сферах жизни. Понимая всю важность и необходимость модернизировать медучреждения по последним требованиям времени, специалисты компании разработали новое решение на базе продукта Mototelecom® Videomeeting™ System.

В современной медицинской практике не только время, но и расстояние играет ключевую роль при оказании помощи заболевшим людям. На карте России имеются сотни уголков, куда современные достижения медицины доходят недостаточно быстро. Зачастую в небольших городах не хватает специалистов или же просто недостаточно высока их квалификация. В последние несколько лет активное развитие получает направление телемедицины, образовавшейся  на стыке нескольких областей, а именно медицины, телекоммуникаций и информационных технологий.

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, следит за последними информационными разработками в различных сферах жизни. Понимая всю важность и необходимость модернизировать медучреждения по последним требованиям времени, специалисты компании разработали новое решение на базе продукта Mototelecom® Videomeeting™ System.

Mototelecom® Videomeeting™ System - многоточечная программная система видеоконференцсвязи бизнес-класса, обеспечивающая высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени.

Mototelecom® Videomeeting™ System позволит:

1.    Проводить диагностики, назначать лечение и консультировать больных удаленно в режиме реального времени.
2.    Специалистам из разных городов и других населенных пунктах обмениваться опытом, проводить видеоконсультации,
3.    Проводить обучение персонала, повышать его квалификацию.
 
Mototelecom® Videomeeting™ System имеет удобный и интуитивно понятный WEB-интерфейс, упрощающий установление и управление видеосвязью. Пользователь системы не нуждается в привлечении специалистов для настройки каждой конференции по отдельности, системные функции видеоконференции выбираются нажатием нескольких кнопок в интерфейсе программы Mototelecom Videomeeting System. В то же время IT-персонал получает единую платформу управления сетью для эффективного мониторинга и устранения неполадок при любых видах видеосвязи.

Mototelecom® Videomeeting™ System позволяет обслуживать неограниченное количество участников видеоконференции в одной сети, а также предоставляет пользователям возможность воспользоваться всеми преимуществами современных коммуникаций.

Сервисы:

•    Многопользовательские видеоконференции (количество участников ограничено только лицензиями и мощностью серверного оборудования)
•    Режим трансляции
•    Видеотелефония
•    Комнаты конференций
•    Web-интерфейс с личным кабинетом
•    Планировщик конференций
•    Запись конференций
•    Показ рабочего стола
•    FTP для хранения записанных конференций и дополнительных материалов

Основными преимуществами Mototelecom® Videomeeting™ System являются:

•    возможность интеграции с видеооборудованием различных производителей;
•    ценовая доступность продукта не только для крупных, но и для средних и малых компаний;
•    возможность подключения новых абонентов за счет покупки дополнительных лицензий и наращивания мощности серверного оборудования (маштабируемость);
•    высокое качество изображения даже при ограниченной скорости Интернета;
•    удобный пользовательский WEB-интерфейс.


При внедрении в медучреждение  Mototelecom® Videomeeting™ System, снимется проблема изолированности врачей и пациентов небольших населенных пунктов будет решена. Сотрудники медучреждений смогут консультироваться с коллегами из крупных медицинских центров, обмениваться документами и даже видеозаписями. Кроме того, все участники видеоконференцсвязи получают возможность посещать видеолекции и даже наблюдать за ходом операции, находясь при этом в другом городе за тысячи километров от операционной. Таким образом, современная медицина станет доступнее для жителей любого, даже самого удаленного населенного пункта.



Количество просмотров: 2317
13.04.2010 19:01 | motoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама