Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 14:24:12
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пользователи мобильных гидов Toozla получили возможность создавать собственные аудио и фото-заметки

23 ноября 2012 года разработчик мобильных GPS путеводителей Toozla завершил тестирование новой версии своего туристического приложения для iOS и Android. Теперь пользователи Toozla могут делать расширенные гео-привязанные заметки: фотографии вместе со звуком. Как и в случае аудио заметок, фотографии привязываются к тому месту, где был сделан снимок, а любой человек, проходящий там же с включённым приложением Toozla, получает на телефон аудио-историю с фотографией. Гиды, самостоятельно создаваемые пользователями Toozla, стали гораздо информативнее. Таким образом, создана новая сущность информации, находящаяся где-то между видео и фотографиями (между YouTube и Instagram) - фото-аудио журнал туриста. С помощью внедрения новой функции компания планирует дать новый толчок развитию своей инфосферы. Сейчас всю информацию в Toozla можно разделить на 3 крупных блока: профессиональные путеводители, гиды на основе глобальных источников информации, таких как Wikipedia, Wikimapia, 2GIS, Google Places, и контент, создаваемый конечными пользователями сервиса.


Как заявил технический директор Toozla Юрий Мустафин, “Мы активно работаем над возможностью использовать сервис Toozla для разработки собственных гидов. Некоторое время назад наши контент-партнёры получили возможность работать с улучшенным web-инструментом для создания профессиональных путеводителей. А вот для конечных пользователей никаких инструментов, кроме геопривязанных аудио-заметок мы не предлагали. Контент, создаваемый пользователями, бывает интересен не меньше профессиональных гидов, ведь он генерируется именно в тот момент, когда пользователи чем-то действительно заинтересовались, и истории отличает нетривиальное изложение и яркие эмоции. Проанализировав этот контент, мы поняли, что историям явно не хватает фотографий. Теперь пользователь фотографирует интересующий объект и добавляет к нему аудио-описание. Мы рассчитываем, что новая функция значительно повысит качество нашего контента и увеличит интерес конечных полльзователей.”


Toozla - компания, занимающаяся развитием мультиязычного сервиса для самостоятельных туристов. Сервис Toozla передаёт информацию пользователям в зависимости от их местоположения. Основной продукт компании - интерактивные мобильные GPS аудио-гиды, доступные во всем мире со смартфона любого туриста.

Подробности о компании можно найти по адресу http://www.toozla.com/ru.

Для получения комментариев и дополнительной информации пишите на marketing@toozla.com



Количество просмотров: 2192
29.11.2012 16:49 | toozlaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама